Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Junio del 2023

11ª (2539)

Handicap (Hd)
Pr. "Sloop"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 4, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 11

1° La Toxica

2° Pollollo

3° Sdarovia

4° Mambo King

5° Shoot Seven

6° Teemo

7° Dolcemama

8° El Golfista

9° Grial

10° Dubai Art

U° La Mecha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Toxica
(Longboarder)
3a 450k 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 2.1
8 Pollollo (Gemologist) 3a 500k 56 S. Marín Demetrio Mondaca 5.9
10 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 427k 56 C. Ortega Braulio Gómez A. 9.2
2 Mambo King
(Temple City)
5a 482k 57 R. Cisternas Gonzalo Vegas C. 23.6
9 Shoot Seven
(Domingo Siete)
8a 449k 12½ 56 A. Morales Braulio Gómez A. 24.1
11 Teemo
(Carpe Diem)
4a 450k 13¼ 56 I. Valdivia Eduardo Donoso 12.7
4 Dolcemama
(Bilzerian)
3a 491k 14¼ 56 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 7.3
3 El Golfista
(Flyer)
3a 426k 14½ 56 F. Henríquez Nelson Espina L. 5.1
5 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 490k 16 57 F. Olivares Braulio Gómez A. 8.4
10° 6 Dubai Art (Dubai Sky) 4a 428k 24¾ 57 C. Bobadilla Jorge González M. 59.5
1 La Mecha
(Last Best Place)
4a 432k 28¾ 57 M. Salinas Gabriel Reyes I. 31.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Toxica 2.10 1.30 1.20
(8) Pollollo
2.60 1.50
(10) Sdarovia

1.60
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2.330
Quinela 1.400
Trifecta 10.220
Superfecta 64.970
Doble de Mil 8.020
Enganche 10.200
Favorito: (7)La Toxica

Mandiles: 7, 8, 10, 2, 9, 11, 4, 3, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alexis Morales O., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Franco Olivares T., (10°) Cristian Bobadilla R., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Nelson Espina L., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Jorge González M., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Sanrey, (2°) Nayet, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Palipe, (5°) Margal, (6°) Aída Annabella, (7°) Quimera, (8°) Oly Nany, (9°) Braulio Gomez A., (10°) Pepeluche, (U°) Doña Cristina

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Isabel