Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Junio del 2023

(2532)

Handicap (Hd)
Pr. "Salteno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Tuvo Una Vida

2° Soy Savage

3° The Law

4° Online

5° Conde Palatino

6° Regalito

7° Domingo De Verano

8° Justinsito Crack

9° Minto

10° Black Olives

U° Suiza Nortina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 476k 56 J. Cueto José Leiva L. 21.8
10 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 474k 56 B. Sancho Jorge González M. 4.6
11 The Law
(Grand Daddy)
4a 487k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 1.5
4 Online
(Galantas)
9a 450k 56.5 T. Seith Luis Salinas T. 19.3
5 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 443k 6 56 B. Ayala Luis Machulas G. 29.7
8 Regalito (Viscount Nelson) 6a 438k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes G. 5.3
1 Domingo De Verano (Domingo Siete) 7a 490k 56 B. González Enrique Lagunas R. 16.4
7 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 3a 425k 56 V. Bracetti Juan R. García V. 83.1
2 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 467k 16¼ 56 F. Inostroza Anibal Norambuena 18.3
10° 6 Black Olives
(Scat Royal)
5a 440k 17¾ 56 J. Zúñiga Inés Maffud H. 13.2
9 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
4a 441k 19¾ 56 F. Tapia Jorge González M. 111.9
Retiros: (3)Porto Belaggio
Tiempo: 01.09.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tuvo Una Vida 21.80 5.70 1.50
(10) Soy Savage
2.70 1.30
(11) The Law

1.20
Dividendos
Ganador 21.80
Exacta 21.000
Quinela 6.960
Trifecta 57.990
Superfecta 426.910
Doble de Mil 124.390
Enganche 20.600
Favorito: (11)The Law

Mandiles: 12, 10, 11, 4, 5, 8, 1, 7, 2, 6, 9

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Tomas Seith, (5°) Benjamin Ayala, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Boris González H., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Jorge Zúñiga, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Jorge González M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Machulas G., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Juan R. García V., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Inés Maffud H., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Juan de Turquía, (2°) Inefable, (3°) Hermanos, (4°) Gladycita, (5°) Fusta y Poncha, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Alfonso Bacquet, (8°) Juan Garcia V., (9°) Aníbal Norambuena G. , (10°) Alicahue, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras De Pirque, (5°) Criado en Estados Unidos, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Las Camelias, (U°) Haras San Ignacio