Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Lunes 5 de Junio del 2023

14ª (2283)

Handicap (Hd)
Pr. "Gerald Smith H."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1400m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Jean Genie

2° Niñobien

3° Mankind

4° Patprinter

5° Duero

6° Mestiza

7° Buchanan

8° Real State

9° Coffee Bay

10° La Chica Guapa

11° Cioccolato

U° Serhan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jean Genie
(Midshipman)
3a 411k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 7.3
1 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 514k ¾ cp 58 B. Sancho Andrés Bernal G. 7
7 Mankind
(Goldencents)
3a 454k 2 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 22
2 Patprinter (Distorted Economy) 3a 493k 58 J. Paredes Alvaro Fernández L. 2.8
9 Duero
(Seeking The Dia)
11a 466k 52 L. González Sergio Inda M. 21.4
4 Mestiza (Ivan Denisovich) 3a 454k 55.5 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 7.5
3 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 443k 52 J. Pimentel Alberto González R. 49.2
11 Real State
(War Command)
4a 498k 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 12.2
8 Coffee Bay (Constitution) 4a 432k 52 N. Molina Carlos Bagú R. 16.4
10° 10 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 392k 51 J. Ponce Alexis Pérez D. 36.1
11° 5 Cioccolato
(Competitive Edge)
3a 502k 12¾ 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.8
12 Serhan (Stay Thirsty) 5a 436k 13½ 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 77.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.58 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jean Genie 7.30 3.30 3.40
(1) Niñobien
3.50 3.70
(7) Mankind

4.60
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 6/1 $12.800
Quinela 1/6 $6.590
Trifecta 6/1/7 (vales 33) $167.040
Superfecta 6/1/7/2 (vales 4) $669.060
Doble de Mil 8/6 (vales 6) $280.910
Enganche 6 (vales 73) $259.550
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Cioccolato

Mandiles: 6, 1, 7, 2, 9, 4, 3, 11, 8, 10, 5, 12

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) José Paredes R., (5°) Lesly C. González, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jeremy Ponce, (11°) Oscar Ulloa P., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Alberto González R., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Pantot, (2°) Hildita, (3°) Facundo Santiago, (4°) Cholito, (5°) Cinerarias, (6°) De la Barra, (7°) Nayet, (8°) Javiera Josefa, (9°) Carlos Bagú R., (10°) Titin, (11°) Doña Jimena, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Vacación, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Alberto