Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Lunes 5 de Junio del 2023

(2276)

Condicional (Cd)
Pr. "Edgardo Angulo A."
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° La Promo

2° Perla Del Estrecho

3° Tren a Cartagena

4° Shot For Me

5° El Pelusa

6° El Pandita

7° Marcial El Grande

8° Killer Fos

9° Josie Girl

10° Peso Dorado

11° Vhala Chrome

12° Giacometti

13° Corresponsal

U° Don Florindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Promo
(Lookin At Lucky)
3a 432k 51 B. Soto Sergio Inda M. 5.5
8 Perla Del Estrecho
(Bad Daddy)
3a 437k 51 M. Herrera Claudio Bernal G. 10.5
11 Tren a Cartagena
(El Farrero)
3a 462k 7 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 2.4
4 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 470k 8 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 4.7
5 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 445k 9 57 M. Donoso Oscar Silva G. 9.2
2 El Pandita
(Daddy Long Legs)
3a 450k 10 53 J. Vera Enrique A. Carreño R. 5.4
7 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 3a 460k 10 53 B. Ayala Manuel Velarde B. 51.6
6 Killer Fos
(Cunco)
3a 450k 10 53 F. Sánchez Angel Jaque S. 26.9
3 Josie Girl (El Facha) 3a 410k 10¾ 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 57.9
10° 12 Peso Dorado (Goldencents) 3a 461k 13¼ 57 N. Oliveros Claudio Navarro A. 103.1
11° 10 Vhala Chrome
(California Chrome)
3a 435k 16½ 52 V. Villagra Enrique Lagunas R. 22.1
12° 14 Giacometti
(Ecliptic)
3a 430k 18 57 R. Dores Manuel Velarde B. 12.7
13° 1 Corresponsal
(Admiral)
3a 443k 18 53 J. Ponce Felipe Gonzalez S. 137.3
13 Don Florindo
(Quick Casablanca)
3a 482k 25¾ 53 M. Aguayo Enrique A. Carreño R. 124
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.58 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Promo 5.50 2.30 1.60
(8) Perla Del Estrecho
3.10 2.00
(11) Tren a Cartagena

1.80
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 9/8 $12.640
Quinela 8/9 $7.530
Trifecta 9/8/11 (vales 51) $64.380
Superfecta 9/8/11/4 (vales 44) $159.460
Doble de Mil 6/9 (vales 1) $1.268.640
Enganche 9 (vales 1.165) $4.850
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (11)Tren a Cartagena

Mandiles: 9, 8, 11, 4, 5, 2, 7, 6, 3, 12, 10, 14, 1, 13

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Miguel Herrera Miranda, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Jorge Vera, (7°) Benjamin Ayala, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Wilson Vargas, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Vicente Villagra, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jeremy Ponce, (U°) Martín Aguayo Navarrete

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Oscar Silva G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Angel Jaque S., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Los Campitos, (2°) Mar Y Sol, (3°) Masaiva, (4°) Marquez, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Alvidal, (7°) Mamajelu, (8°) Ángel Jaque S., (9°) Maria Dolores, (10°) Mister Limbo, (11°) Los Cuarenta Y Dos, (12°) Chevalex, (13°) Maria Eugenia, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras San Pablo