Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Lunes 5 de Junio del 2023

(2277)

Clásico (Cl) L
Pr. "Luis Subercaseaux E."
Machos 2 años (m2a)
1200m Pasto (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.350.000

CLP $8.500.000 al 1ro - CLP $2.150.000 al 2do - CLP $1.062.500 al 3ro - CLP $637.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Gigio L'Amico

2° No Paso Agosto

3° Tate Tate

4° My Great

5° Professionals

6° Sesamoide

U° Rebel Rebel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gigio L'Amico
(Dylan Thomas)
2a 530k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.3
5 No Paso Agosto
(Cloud Computing)
2a 475k 57 A. Rivera José Alvarez D. 3.3
3 Tate Tate
(Grand Daddy)
2a 487k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 10.8
2 My Great (Dylan Thomas) 2a 550k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 10.3
6 Professionals
(Grand Daddy)
2a 490k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 11.5
4 Sesamoide
(Gstaad)
2a 455k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 16.6
7 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
2a 481k 17¼ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 24.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.71 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gigio L'Amico 1.30 1.10
(5) No Paso Agosto
1.20
(3) Tate Tate

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 1/5 $720
Quinela 1/5 $540
Trifecta 1/5/3 (vales 1.316) $2.580
Cuatrifecta 1/5/3/2 (vales 901) $2.510
Doble de Mil 9/1 (vales 110) $8.900
Enganche 1 (vales 1.429) $8.600
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Gigio L'Amico

Mandiles: 1, 5, 3, 2, 6, 4, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Benjamin Sancho, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Cristian Meneses S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Guzo, (3°) El Mero Mero, (4°) Marita, (5°) Santa Veronica, (6°) Blanca Adelaida, (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto