Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Mayo del 2023

19ª (2047)

Handicap (Hd)
Pr. "Mayacan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1200m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.104.000

CLP $3.190.000 al 1ro - CLP $957.000 al 2do - CLP $638.000 al 3ro - CLP $319.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$46.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Free Mandate

2° Full Army

3° Sea Of Gold

4° Neoyorquino

5° White Spirit

6° Lombardy

7° Laburador

8° Tatafer

9° Patmaho

10° Sigue Tu Pasion

11° Sit Memory

12° Na No

13° Rey Del Bio

14° Dubai Beauty

U° Mangino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Free Mandate
(Strong Mandate)
6a 514k 56 B. León Carlos Urbina H. 6.30
5 Full Army (Full Mast) 4a 535k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.90
8 Sea Of Gold
(Goldencents)
3a 477k 58 V. Cifuentes Rodrigo López B. 2.40
10 Neoyorquino
(Gstaad)
6a 533k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 25.90
15 White Spirit (Protonico) 3a 462k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 8.70
3 Lombardy (Grand Daddy) 4a 487k 53 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 16.20
9 Laburador
(Goldencents)
3a 501k 10 55 F. Olivares Isaac Michea F. 8.40
13 Tatafer
(Grand Daddy)
5a 510k 10¼ 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 12.40
1 Patmaho
(Grand Daddy)
4a 516k 10¾ 54 D. Sánchez Sergio Inda M. 41.10
10° 14 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
4a 450k 12¼ 52 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 21.50
11° 11 Sit Memory
(Sitcom)
6a 465k 12¾ 57 R. Dores Mario A. Apablaza G. 24.30
12° 7 Na No
(Seeking The Dia)
5a 484k 13¾ 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 30.10
13° 2 Rey Del Bio
(Seeking The Dia)
4a 470k 14¾ 58 J. Villablanca Armando Lab J. 31.50
14° 4 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
3a 423k 16 54 J. Herrera Demetrio Mondaca 7.00
6 Mangino (No Nay Never) 6a 468k 16¼ 58 M. Galáz Luis Muñoz S. 58.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Free Mandate 6,30 3,90 1,90
(5) Full Army
3,30 2,00
(8) Sea Of Gold

1,50
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 12/5 $11.190
Quinela 5/12 $6.840
Trifecta 12/5/8 (121 Vales) $69.190 - $8.371.990
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/8/10 (7 Vales) $464.030 - $3.248.210
Doble de Mil 14/12 $334.760
Quinela Place 5/12 $1.910 - 8/12 $1.290 - 5/8 $1.570
Enganche $6.500
Valor Nominal $5.920
Favorito: (8)Sea Of Gold

Mandiles: 12, 5, 8, 10, 15, 3, 9, 13, 1, 14, 11, 7, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) José Rodríguez S., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Franco Olivares T., (8°) Carlos Ortega T., (9°) David Sánchez S., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Isaac Michea F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Armando Lab J., (14°) Demetrio Mondaca, (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Bruce, (4°) Barbastro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Mameza, (7°) Bruno Alonso, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Benvic, (10°) Marete, (11°) La Huella, (12°) Bruno Alonso, (13°) Dianita Isabel, (14°) Las Araucarias, (U°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Jose Sanchez Cvitanic, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto