Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Mayo del 2023

(2033)

Condicional (Cd)
Pr. "Merecido"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° El Nae

2° Mente Brillante

3° Van Der Sar

4° Stanafuera

5° Trondheim

6° Aktimor

7° Teofanes

8° Lo Franco

9° Bruno Saiyayin

10° Ahora Me Rio

11° Il Caturro

12° El Mister

13° Gouache

U° Salsero Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Nae
(Hootenanny)
2a 496k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.70
13 Mente Brillante
(Mo Town)
2a 436k 2 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 2.20
14 Van Der Sar (Bad Daddy) 2a 461k 58 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 10.80
1 Stanafuera
(Monthir)
2a 486k 57 D. Sánchez Cristian Meneses S. 27.00
3 Trondheim (Gran Villano) 2a 460k 53 R. Araya Rodrigo López B. 6.70
2 Aktimor
(Morning Raider)
2a 539k 57 G. Acevedo Marco Pavez O. 11.10
4 Teofanes
(Van Nistelrooy)
2a 500k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 61.80
12 Lo Franco
(Seeking The Dia)
2a 440k 13¼ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 28.50
8 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
2a 447k 13½ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 45.80
10° 6 Ahora Me Rio
(Bad Daddy)
2a 433k 14½ 57 L. Rodriguez Juan Ubilla P. 116.20
11° 11 Il Caturro
(Hootenanny)
2a 453k 15¼ 57 V. Cifuentes Héctor Gaete U. 36.80
12° 5 El Mister
(Exaggerator)
2a 461k 18¼ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.60
13° 10 Gouache
(Annual Report)
2a 392k 25¾ 57 R. Vergara Oscar Donate S. 173.80
9 Salsero Veloz (Gstaad) 2a 465k Rd 57 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 7.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Nae 3,70 1,70 1,50
(13) Mente Brillante
1,70 1,30
(14) Van Der Sar

2,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 7/13 $2.480
Quinela 7/13 $1.100
Trifecta 7/13/14 (242 vales ) $14.730 - $3.578.280
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/14/1 ( 40 vales ) $102.470 - $4.098.800
Doble de Mil 10/7 $97.260
Quinela Place 7/13 $620 - 7/14 $1.100 - 13/14 $660
Enganche $132.550
Valor Nominal $101.950
Favorito: (13)Mente Brillante

Mandiles: 7, 13, 14, 1, 3, 2, 4, 12, 8, 6, 11, 5, 10, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) José Solano, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) David Sánchez S., (5°) Roberto Araya Jorquera, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Marco Pavez O., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Héctor Gaete U., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Oscar Donate S., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Marcelino, (2°) Callasis For Ever, (3°) La Flo, (4°) Morautos, (5°) Jaimito, (6°) Haras Sumaya, (7°) Amor Propio, (8°) El Kaiser, (9°) Bruno Alonso, (10°) Artigas, (11°) Ely, (12°) El Waina, (13°) Margal, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) , (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) , (11°) Cristian Soto Carvajal, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Dadinco