Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Mayo del 2023

17ª (1856)

Handicap (Hd)
Pr. "Orlandito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Pasto (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 4.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$2.000 DOB DESQ/TRIPDESQ ETP 2-ENG/PICK-4 N°1 ETP 3/MP6 N°2 ETP 5/POLL.ETP13

1° Galutziana

2° Hundred Kisses

3° Gran Putique

4° Tautologia

5° Caminando

6° La Tute

7° Touristella

8° Tsitsipas

9° Negro Bombita

10° Farinatta

11° Fiestera Linda

12° Cat Noir

13° Chica Lucia

14° Siete Rios

U° Jump Winner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Galutziana
(Passion for Gold)
4a 474k 55.5 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 9.2
8 Hundred Kisses (Cityscape) 7a 444k 3 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 9.5
14 Gran Putique
(Gstaad)
5a 502k 3 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 18.4
7 Tautologia
(Ernest Hemingway)
4a 419k 55 J. Paredes Claudio Navarro A. 33.6
12 Caminando
(Treasure Beach)
4a 460k 55 R. Cisternas Patricio López P. 12.9
2 La Tute
(Dushyantor)
10a 461k 55 F. Inostroza Waleska Peña P. 27.8
4 Touristella
(Tourist)
4a 456k 55 J. Pimentel Aldo Parra D. 99.3
6 Tsitsipas
(Seville)
5a 483k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 3.8
3 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 458k 56 W. Quinteros Carlos García V. 7.4
10° 5 Farinatta
(Midshipman)
5a 487k 55 M. Miño Alexis Pérez D. 117.1
11° 11 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 412k 55.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 16.2
12° 15 Cat Noir
(Grassy II)
7a 461k 10½ 56 W. León Raúl Serrano G. 20.6
13° 13 Chica Lucia
(El Farrero)
4a 468k 11¾ 56.5 T. Seith Claudio Bernal G. 2.7
14° 10 Siete Rios
(Tourist)
4a 468k 14 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 10.3
9 Jump Winner
(Competitive Edge)
5a 438k 21 55 J. Vega Rodrigo Pulgar A. 59
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Galutziana 9.2 5.3 3.3
(8) Hundred Kisses
6.7 5.2
(14) Gran Putique

3.2
Dividendos
Ganador 9.2
Exacta 1/8 $22.330
Quinela 1/8 $9.200
Trifecta 1/8/14 (vales 19) $303.910
Doble de Mil 2/1 (vales 45) $58.190
Enganche 1 (vales 464) $71.050
Favorito: (13)Chica Lucia

Mandiles: 1, 8, 14, 7, 12, 2, 4, 6, 3, 5, 11, 15, 13, 10, 9

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) David Sánchez S., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) José Paredes R., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Wilbert León H., (13°) Tomas Seith, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Patricio López P., (6°) Waleska Peña P., (7°) Aldo Parra D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Carlos García V., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Angel Jaque S., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Salazar Cardenas, (3°) Pequeño Matias, (4°) Ana María, (5°) Luzmarcris, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Ojo Seco, (8°) Renamax, (9°) Norte Verde, (10°) As, (11°) JP, (12°) Raúl Serrano G., (13°) Masaiva, (14°) Tata Roberto, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) La Providencia, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Masaiva, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo