Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Mayo del 2023

16ª (1855)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojos Marcados"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1000m Pasto (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$22.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF. $4.000.000.-
$1.000DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 4/POLL.ETP12

1° Johannesbull

2° Congobelga

3° Delicada Y Bella

4° Pesyon

5° Mankind

6° Mi Amada Amanda

7° Risby

8° Mortal Kombat

9° Memorias de Africa

10° Perlura

11° Tuffara

12° Sunset Magic

13° Kythira

U° La Ruffa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Johannesbull
(Tumblebrutus)
3a 453k 53.5 R. Cisternas Andrés Bernal G. 3.8
11 Congobelga (Admiral) 4a 470k pz 55 R. Painen Joao Castillo L. 3.5
4 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
4a 461k 52 J. Vega Sebastian Silva S. 19.2
3 Pesyon
(California Chrome)
4a 475k 57 D. Sánchez Hernán E. Ulloa P. 2.9
6 Mankind
(Goldencents)
3a 460k 57 M. Bustamante Héctor Manríquez F. 26.2
9 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
3a 447k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 13.6
7 Risby (Seeking The Dia) 4a 441k 52.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 14.7
13 Mortal Kombat
(Aragorn)
7a 455k 7 56 R. Pérez Fernando A. Zamorano 26.8
8 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 438k 53 W. León Hernán E. Ulloa P. 50.6
10° 1 Perlura (Seeking The Dia) 3a 458k 55.5 P. Robles Héctor Manríquez F. 12.8
11° 5 Tuffara (Ivan Denisovich) 4a 453k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 15.5
12° 12 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 513k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 109.7
13° 10 Kythira
(Exaggerator)
3a 459k 52 C. Bobadilla Sergio Inda M. 13.1
14 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 7a 438k 15 53 M. Miño Joao Castillo L. 55.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.91 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Johannesbull 3.8 1.9 1.5
(11) Congobelga
1.5 1.3
(4) Delicada Y Bella

2.2
Dividendos
Ganador 3.8
Exacta 2/11 $3.850
Quinela 2/11 $2.110
Trifecta 2/11/4 (vales 110) $53.390
Superfecta 2/11/4/3 (vales 32) $64.430
Doble de Mil 5/2 (vale 267) $7.970
Enganche 2 (vales 4.378) $4.400
Favorito: (3)Pesyon

Mandiles: 2, 11, 4, 3, 6, 9, 7, 13, 8, 1, 5, 12, 10, 14

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jans A. Vega, (4°) David Sánchez S., (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Wilbert León H., (10°) Pedro Robles, (11°) Jesús Pimentel, (12°) José Flores G., (13°) Cristian Bobadilla R., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Joao Castillo L., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Sergio Inda M., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Longavi, (3°) Doña Josefa, (4°) Ajsa, (5°) Tata Chago, (6°) Santa Corina, (7°) Super Super, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Merello, (10°) Tu Paire, (11°) Kdm, (12°) Raúl Serrano G., (13°) El Mero Mero, (U°) Renamax

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Las Rosas de Longaví, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto