Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Mayo del 2023

(1786)

Handicap (Hd)
Pr. "Servicintas Y Productos 3 M."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Puyuhuapi II

2° Tuvo Una Vida

3° Ultimo Romance

4° Princesa Maya

5° Matius

6° Mamita Irma

7° Dale Flora

8° Te Canto A Ti

9° Villa Serrana

10° Auca

11° Relampago Gigante

12° Albo Locura

13° Ten con Ten

14° Big Tebi

U° Daddy Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 439k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 5,9
1 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 473k ½ pz 56 J. Cueto José Leiva L. 25,4
4 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 484k ½ cp 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 7,3
12 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 512k ¾ cp 56 A. Morales Jorge González M. 11,1
7 Matius
(Aragorn)
7a 423k 3 58 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 8,0
5 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 412k 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 4,8
13 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 455k 4 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 7,8
2 Te Canto A Ti (Gemologist) 3a 450k 5 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 9,4
10 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 440k 6 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 7,6
10° 6 Auca
(Cat Scan)
9a 470k 56 A. Zúñiga Luis Salinas T. 81,8
11° 8 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 506k 10 56 S. Marín Osman Rodriguez C. 57,3
12° 15 Albo Locura
(Boboman)
6a 443k 11¾ 56 M. Salinas Alberto Ferrero R. 73,5
13° 3 Ten con Ten
(Unitarian)
5a 510k 15¾ 56.5 P. Galáz Francisco Toledo Z. 14,4
14° 11 Big Tebi
(Sight)
4a 438k 29¼ 56 A. Alvarez Jorge Araneda M. 102,9
14 Daddy Forever
(Gemologist)
4a 438k Rd 59 T. Seith Victor Caballeria 5,8
Retiros: (16)El Rorro
Tiempo: 1.09.51 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Puyuhuapi II 5,90 3,20 2,20
(1) Tuvo Una Vida
6,60 4,30
(4) Ultimo Romance

2,00
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 39.640
Quinela 29.960
Trifecta 264.170
Superfecta Pozo Estimado $ 7.000.000 para la 12° Carrera
Enganche 6.650
Favorito: (5)Mamita Irma

Mandiles: 9, 1, 4, 12, 7, 5, 13, 2, 10, 6, 8, 15, 3, 11, 14

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) José Cueto G., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Vicente Villagra, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Patricio H. Galáz V., (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Leiva L., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Jorge González M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Francisco Toledo Z., (14°) Jorge Araneda M., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Juan de Turquía, (3°) Pobre Obrero, (4°) Yayita, (5°) Palipe, (6°) Andoni Concha, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Doña Sofía, (9°) Pompita, (10°) Gladycita, (11°) Morat, (12°) Urra, (13°) Los Psiquicos, (14°) Jorge Araneda M., (U°) Sermanor

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Haras Santa Sara, (14°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Chevalex