Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Mayo del 2023

(1791)

Handicap (Hd)
Pr. "Viña Bus Con La Experiencia De Los Que Saben De Transporte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.310.000

CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $231.000 al 3ro - CLP $77.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Best Company

2° El Gran Pirata

3° Lady Viña

4° Domingo De Verano

5° Litoral Central

6° Kaiser zose

7° Pistola Velázquez

8° Adios

U° Don Astuto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Best Company
(Fast Company)
7a 445k 57 G. Rodríguez Inés Maffud H. 3,8
8 El Gran Pirata (Boboman) 3a 460k 57 B. Sancho Demetrio Mondaca 2,8
1 Lady Viña
(Fast Company)
7a 416k 56 F. Olivares Osvaldo Urbina H. 6,9
9 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
7a 480k 57 B. González Enrique Lagunas R. 13,7
4 Litoral Central
(Bad Daddy)
3a 436k 55.5 C. Ortega José Leiva L. 4,2
3 Kaiser zose
(Verrazano)
4a 480k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 6,1
2 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
3a 456k 11¾ 57 G. Pérez Rodrigo Viejo S. 17,1
6 Adios (Seeking The Dia) 5a 492k 12¼ 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,5
5 Don Astuto
(Don Cavallo)
6a 464k 19¼ 58 D. Carvacho Eduardo Donoso 33,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.97 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Best Company 3,90 1,90 1,30
(8) El Gran Pirata
1,40 1,20
(1) Lady Viña

1,70
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2.840
Quinela 1.240
Trifecta 14.100
Superfecta 31.480
Doble de Mil 32.210
Triple 1º Lugar 238.660
Triple 2º Lugar 45.920
Favorito: (8)El Gran Pirata

Mandiles: 7, 8, 1, 9, 4, 3, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Franco Olivares T., (4°) Boris González H., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Joel I. Albornoz A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) José Leiva L., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Pirata, (3°) Cholita, (4°) Alfonso Bacquet, (5°) Tifosi, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Haras Río Grande, (8°) La Bertita, (U°) Lego

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie