Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Abril del 2023

(1427)

Handicap (Hd)
Pr. "Sallieri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 7
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
4ª TRIPLE CON ALARGUE;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);4ª SEXTUPLE

1° Domingo de Noche

2° El Paraguas

3° Peuchen

4° Hazle Cototo

5° Gran Legolas

6° Le Fournil

7° Rey Irlandes

8° Le Monster

U° Shopter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
6a 528k 62 S. González Alberto Pinochet P. 2.60
9 El Paraguas
(Unitarian)
5a 478k 60 G. Vera Julio Espinosa N. 2.90
3 Peuchen
(Mayakovsky)
4a 499k 3 58 J. Moya Jonathan Azocar G. 4.20
6 Hazle Cototo
(Caesarion)
5a 542k 58 J. Rodríguez Jonathan Azocar G. 9.90
1 Gran Legolas
(Timojin)
5a 521k 60 D. Grisales Alberto Pinochet P. 6.10
8 Le Fournil
(Caesarion)
9a 529k 55 J. Zapata Alberto Pinochet P. 18.40
4 Rey Irlandes
(Lookin At Lucky)
4a 467k 54 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 20.50
7 Le Monster
(Caesarion)
7a 501k 10½ 60 F. Inostroza Carlos Norambuena B. 44.60
5 Shopter
(Into Mischief)
3a 411k 12¼ 58 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 13.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Domingo de Noche $2.60 $2.10 $1.50
(9) El Paraguas
$1.80 $1.30
(3) Peuchen

$1.30
Dividendos
Ganador $2.60
Exacta 2/9 $2.280
Quinela 2/9 $1.170
Trifecta 2/9/3 $11.120
Superfecta 2/9/3/6 $19.930
Doble de Mil 8/2 $24.230
Doble Quinela 8/9 2/9 $9.170
Quinela Place 2/9 $440 - 2/3 $650 - 3/9 $480
Triple 1º Lugar $613.840
Triple 2º Lugar $98.080
Favorito: (2)Domingo de Noche

Mandiles: 2, 9, 3, 6, 1, 8, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Gustavo Vera, (3°) José Moya, (4°) José Rodríguez S., (5°) Danilo Grisales, (6°) Jose Zapata, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Freddy Inostroza G., (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Carlos Norambuena B., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Rosario del Alamo, (2°) Meledmar, (3°) Talquipen, (4°) Don Hipólito, (5°) Lubrishell, (6°) Armandito, (7°) Calufo, (8°) Los Rayoleros, (U°) Miky y Milan

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Matriarca