Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Abril del 2023

(1424)

Handicap (Hd)
Pr. "Se Va La Paloma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.350.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. CON ALARG.(VAL. $500);1ª SEXTUP.;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª)

1° Asi Soy Yo

2° Aguas Arriba

3° Enders

4° Tatita Nacho

5° El Roque

6° Furat

7° Piña Cor

8° Feliz Llegare

9° Gran Llae

10° Carloncho

11° Alfonso Hijo

U° Tata Torino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Asi Soy Yo
(California Chrome)
4a 422k 56 J. Miño Joan Amaya H. 13.90
11 Aguas Arriba (Goldencents) 3a 466k pz 56 N. Venegas Alberto Pinochet P. 3.80
12 Enders
(Seeking The Dia)
11a 474k 2 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 4.40
13 Tatita Nacho
(Gemologist)
3a 505k 56 C. Rojas Evaristo Alarcon J. 10.40
7 El Roque
(Rock of Gibraltar)
9a 518k 56 S. González Carlos Norambuena B. 2.80
6 Furat
(Grand Daddy)
8a 493k 56 J. Rodríguez Evaristo Alarcon J. 13.20
8 Piña Cor
(Cardinal Concern)
7a 488k 56 J. Zapata Pedro Santos L. 39.50
3 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
7a 455k 10 56 L. Rojas Luis G. Soto E. 8.20
5 Gran Llae
(Ramaje)
6a 425k 11¼ 56 F. Inostroza Victor Gallardo E. 59.10
10° 1 Carloncho
(Seeking The Dia)
4a 439k 11¼ 56 J. Moya Raul Vasquez O. 15.20
11° 2 Alfonso Hijo
(Daddy Long Legs)
5a 465k 16 56 G. Vera Pedro Santos L. 11.60
4 Tata Torino
(Breathless Storm)
9a 386k 18 56 C. Caro Mario Galleguillos C 62.30
Retiros: (9)Felimon
Tiempo: 0.51.87 900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Asi Soy Yo $13.90 $5.30 $1.90
(11) Aguas Arriba
$2.50 $1.50
(12) Enders

$1.20
Dividendos
Ganador $13.90
Exacta 10/11 $14.070
Quinela 10/11 $6.630
Trifecta 10/11/12 $90.260
Superfecta 10/11/12/13 $221.250
Doble de Mil 7/10 $70.240
Quinela Place 10/11 $2.070 - 10/12 $1.280 - 11/12 $870
Enganche $5.900
Favorito: (7)El Roque

Mandiles: 10, 11, 12, 13, 7, 6, 8, 3, 5, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Sebastián González, (6°) José Rodríguez S., (7°) Jose Zapata, (8°) Luis Rojas, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) José Moya, (11°) Gustavo Vera, (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Pedro Santos L., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Pedro Santos L., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Los Mopris, (3°) Lubrishell, (4°) Mis Nietos, (5°) Kecol, (6°) Los Vitorios, (7°) Tata Paco, (8°) Lake, (9°) Mayfer Y Tata Pato, (10°) Santa Miriam, (11°) Veni Vidi Vici, (U°) Mario Galleguillos C.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Curiche, (U°) Haras El Sheik