Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Abril del 2023

(1420)

Condicional (Cd)
Pr. "Syraloco"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

1° Muy Cotillon

2° Palco Uno

3° Aquaman

4° Lyric

5° Moon Light

6° Banksy

7° Torrontes

8° Berserker

9° Linda Lulita

10° Mi Marciana

11° Nadia Valentina

U° Mumo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Muy Cotillon
(Exaggerator)
3a 451k 53 S. González Carlos Norambuena B. 6.70
12 Palco Uno
(Grand Daddy)
3a 494k 2 57 D. Grisales Pedro Santos L. 5.20
11 Aquaman
(Caesarion)
3a 449k 57 J. Moya Jonathan Azocar G. 2.00
6 Lyric
(The Lumber Guy)
3a NSPk 55 J. Rodríguez Carlos Norambuena B. 11.50
8 Moon Light
(Daddy Long Legs)
3a 395k 4 55 F. Espinoza Alex Cea S. 33.10
2 Banksy
(California Chrome)
3a 398k 5 57 L. Perez Raúl Venegas V. 34.10
9 Torrontes
(Stevie Wonderboy)
3a 449k 57 G. Vera Gerardo Melo M. 4.50
10 Berserker
(California Chrome)
3a 490k 57 C. Rojas Raul Vasquez O. 10.60
3 Linda Lulita
(Sposito)
3a 435k 8 55 L. Rojas Luis G. Soto E. 29.50
10° 5 Mi Marciana
(Longboarder)
3a 423k 12¾ 55 J. Zapata Reinaldo Bello B. 36.30
11° 4 Nadia Valentina
(Bad Daddy)
3a 418k 17 55 C. Caro Julio Espinosa N. 51.90
1 Mumo
(Distorted Economy)
3a 448k Snp 57 J. Miño Carlos Norambuena B. 29.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Muy Cotillon $6.70 $4.60 $2.10
(12) Palco Uno
$2.50 $1.50
(11) Aquaman

$1.30
Dividendos
Ganador $6.70
Exacta 7/12 $7.080
Quinela 7/12 $3.640
Trifecta 7/12/11 $30.210
Superfecta 7/12/11/6 $94.300
Quinela Place 7/12 $810 - 7/11 $880 - 11/12 $850
Enganche $3.200
Favorito: (11)Aquaman

Mandiles: 7, 12, 11, 6, 8, 2, 9, 10, 3, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Danilo Grisales, (3°) José Moya, (4°) José Rodríguez S., (5°) Franco Espinoza, (6°) Luis Perez, (7°) Gustavo Vera, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Luis Rojas, (10°) Jose Zapata, (11°) Cristian Caro, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Pedro Santos L., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Alex Cea S., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Raul Vasquez O., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Julio Espinosa N., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Tata Menghini, (2°) Pasion Gallera, (3°) Belgrano, (4°) Luis Muñoz S., (5°) As, (6°) Juan de Turquía, (7°) Las Pecosas, (8°) Pinto, (9°) Corbata Vieja, (10°) Haras Don Luis, (11°) Doña Ester, (U°) Tata Menghini

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Lidia Leyton Muñoz, (3°) Haras Belgrano, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) , (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Isabel, (U°)


Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Abril del 2023

(1421)

Handicap (Hd)
Pr. "Gonfalone"
Caballos 3 años y más (3a+)
1ra SERIE
Indice 32 al 18
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $340.000 al 2do - CLP $170.000 al 3ro - CLP $85.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;cuatrifecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

1° Cristal Raider

2° Barich

3° Que Pasa Negro

4° Señor Canales

5° Campo Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cristal Raider
(Morning Raider)
5a 487k 58 N. Venegas Joan Amaya H. 3.80
5 Barich
(California Chrome)
3a 465k pz 53 S. González Raúl Venegas V. 4.20
4 Que Pasa Negro
(Goldencents)
3a 434k ¾ cp 51 C. Caro Julio Espinosa N. 11.40
2 Señor Canales
(Forward March)
4a 499k 1 61 G. Vera Nelson Norambuena B. 3.80
1 Campo Chileno
(Gemologist)
6a 510k 59 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 1.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cristal Raider $3.80 $1.90
(5) Barich
$1.50
(4) Que Pasa Negro

Dividendos
Ganador $3.80
Exacta 3/5 $4.460
Quinela 3/5 $1.390
Trifecta 3/5/4 $24.010
Cuatrifecta 3/5/4/2 $35.830
Doble de Mil 7/3 $48.420
Doble Quinela 7/12 3/5 $129.500
Enganche $16.900
Favorito: (1)Campo Chileno

Mandiles: 3, 5, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Sebastián González, (3°) Cristian Caro, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Vallejos de G. Yesenia, (2°) Moroco, (3°) Pétalo, (4°) Dulce Caramelo, (5°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Olga


Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Abril del 2023

(1422)

Handicap (Hd)
Pr. "Super Rony"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1400m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.552.500

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª);1ª DOB,QUIN.(C/4ª)

1° Puerta de Fortuna

2° Señor Del Lugar

3° Small Heath

4° Domingo Nuevo

5° Big Dylan

6° Mi Rayito De Sol

7° Giambologna

U° Giant Cath


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Puerta de Fortuna
(Omayad)
6a 462k 57 L. Rojas Alex Cea S. 11.30
3 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 476k pz 56 J. Moya Jonathan Azocar G. 2.00
6 Small Heath
(Constitution)
5a 557k 56 S. González Carlos Norambuena B. 3.40
8 Domingo Nuevo
(Seville)
7a 458k 54 C. Rojas Evaristo Alarcon J. 44.40
5 Big Dylan
(Dylan Thomas)
8a 471k 55 C. Caro Hugo P. Torres C. 11.90
2 Mi Rayito De Sol
(Indy Dancer)
4a 451k 58 D. Grisales Mario Galleguillos C 3.70
7 Giambologna
(Lookin At Lucky)
4a 540k 19½ 56 J. Zapata Francisco Saavedra C. 57.50
4 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
4a 430k 19½ 54 J. Vega Evaristo Alarcon J. 6.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.53 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Puerta de Fortuna $11.30 $3.00
(3) Señor Del Lugar
$1.50
(6) Small Heath

Dividendos
Ganador $11.30
Exacta 1/3 $8.850
Quinela 1/3 $2.220
Trifecta 1/3/6 $33.070
Superfecta 1/3/6/8 $102.660
Doble de Mil 3/1 $54.360
Triple 1º Lugar $133.990
Triple 2º Lugar $8.850
Favorito: (3)Señor Del Lugar

Mandiles: 1, 3, 6, 8, 5, 2, 7, 4

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) José Moya, (3°) Sebastián González, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Cristian Caro, (6°) Danilo Grisales, (7°) Jose Zapata, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Alex Cea S., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Hugo P. Torres C., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Francisco Saavedra C., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Antonio Aida, (2°) J.J.Freire, (3°) Mario Valdes, (4°) Mateo, (5°) Mario Valdes, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Danpoch, (U°) Si Toman Boys

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Abril del 2023

(1423)

Handicap (Hd)
Pr. "Sol Radiante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 5
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

1° Farandulero Soy

2° The Alien

3° Freesola

4° Sigue La Bendicion

5° Infanta Dorotea

6° Cayetana

U° Baisano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
5a 501k 58 J. Vega Alberto Pinochet P. 3.80
2 The Alien
(Into Mischief)
4a 478k 7 59 D. Grisales Mario Galleguillos C 2.40
4 Freesola
(Indy Noble)
3a 448k 54 C. Caro Juan R. Bernal C. 31.10
3 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
4a 430k 10½ 58 S. González Carlos Norambuena B. 5.10
5 Infanta Dorotea
(Ascot Prince)
3a 412k 11¼ 57 G. Vera Reinaldo Bello B. 6.10
6 Cayetana
(Le Blues)
4a 434k 21 56 L. Rojas Alex Cea S. 5.50
1 Baisano
(Awesome Patriot)
6a 476k 21½ 59 N. Venegas Alberto Pinochet P. 6.00
Retiros: (8)El Primo Chelo
Tiempo: 1.15.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Farandulero Soy $3.80 $1.50
(2) The Alien
$1.50
(4) Freesola

Dividendos
Ganador $3.80
Exacta 7/2 $5.810
Quinela 2/7 $2.480
Trifecta 7/2/4 $94.240
Superfecta 7/2/4/3 $426.630
Doble de Mil 1/7 $120.540
Doble Quinela 1/3 2/7 $115.570
Favorito: (2)The Alien

Mandiles: 7, 2, 4, 3, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Danilo Grisales, (3°) Cristian Caro, (4°) Sebastián González, (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis Rojas, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Juan R. Bernal C., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Alex Cea S., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Quarter Dollar, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Andalien, (5°) Papi Juan, (6°) Hidalgo Hermanos, (U°) Los Mopris

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Sta. Elena, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Abril del 2023

(1424)

Handicap (Hd)
Pr. "Se Va La Paloma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.350.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. CON ALARG.(VAL. $500);1ª SEXTUP.;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª)

1° Asi Soy Yo

2° Aguas Arriba

3° Enders

4° Tatita Nacho

5° El Roque

6° Furat

7° Piña Cor

8° Feliz Llegare

9° Gran Llae

10° Carloncho

11° Alfonso Hijo

U° Tata Torino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Asi Soy Yo
(California Chrome)
4a 422k 56 J. Miño Joan Amaya H. 13.90
11 Aguas Arriba
(Goldencents)
3a 466k pz 56 N. Venegas Alberto Pinochet P. 3.80
12 Enders
(Seeking The Dia)
11a 474k 2 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 4.40
13 Tatita Nacho
(Gemologist)
3a 505k 56 C. Rojas Evaristo Alarcon J. 10.40
7 El Roque
(Rock of Gibraltar)
9a 518k 56 S. González Carlos Norambuena B. 2.80
6 Furat
(Grand Daddy)
8a 493k 56 J. Rodríguez Evaristo Alarcon J. 13.20
8 Piña Cor
(Cardinal Concern)
7a 488k 56 J. Zapata Pedro Santos L. 39.50
3 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
7a 455k 10 56 L. Rojas Luis G. Soto E. 8.20
5 Gran Llae
(Ramaje)
6a 425k 11¼ 56 F. Inostroza Victor Gallardo E. 59.10
10° 1 Carloncho
(Seeking The Dia)
4a 439k 11¼ 56 J. Moya Raul Vasquez O. 15.20
11° 2 Alfonso Hijo
(Daddy Long Legs)
5a 465k 16 56 G. Vera Pedro Santos L. 11.60
4 Tata Torino
(Breathless Storm)
9a 386k 18 56 C. Caro Mario Galleguillos C 62.30
Retiros: (9)Felimon
Tiempo: 0.51.87 900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Asi Soy Yo $13.90 $5.30 $1.90
(11) Aguas Arriba
$2.50 $1.50
(12) Enders

$1.20
Dividendos
Ganador $13.90
Exacta 10/11 $14.070
Quinela 10/11 $6.630
Trifecta 10/11/12 $90.260
Superfecta 10/11/12/13 $221.250
Doble de Mil 7/10 $70.240
Quinela Place 10/11 $2.070 - 10/12 $1.280 - 11/12 $870
Enganche $5.900
Favorito: (7)El Roque

Mandiles: 10, 11, 12, 13, 7, 6, 8, 3, 5, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Sebastián González, (6°) José Rodríguez S., (7°) Jose Zapata, (8°) Luis Rojas, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) José Moya, (11°) Gustavo Vera, (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Pedro Santos L., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Pedro Santos L., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Los Mopris, (3°) Lubrishell, (4°) Mis Nietos, (5°) Kecol, (6°) Los Vitorios, (7°) Tata Paco, (8°) Lake, (9°) Mayfer Y Tata Pato, (10°) Santa Miriam, (11°) Veni Vidi Vici, (U°) Mario Galleguillos C.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Curiche, (U°) Haras El Sheik


Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Abril del 2023

(1425)

Handicap (Hd)
Pr. "Strike Two"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE CON ALARGUE;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);2ª SEXTUPLE

1° Tolucho

2° Super Molino

3° Granely

4° Grammy Girl

5° Lady Bam

6° California Thunder

U° Recuérdame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tolucho
(Mayakovsky)
10a 479k 55 L. Rojas Jonathan Azocar G. 4.40
8 Super Molino
(Strong Mandate)
4a 522k 1 55 C. Rojas Evaristo Alarcon J. 6.60
7 Granely
(Forever Thing)
4a 456k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 4.20
2 Grammy Girl
(Lookin At Lucky)
4a 433k 57 S. González Joan Amaya H. 3.90
6 Lady Bam
(Viscount Nelson)
3a 411k 56 G. Vera Alex Cea S. 7.20
3 California Thunder
(California Chrome)
4a 416k 55 J. Vega Mario Galleguillos C 7.90
5 Recuérdame
(Gstaad)
4a 431k 14 55 D. Grisales Hugo P. Torres C. 3.50
Retiros: (1)Gaston Gatuso
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tolucho $4.40 $2.60
(8) Super Molino
$4.80
(7) Granely

Dividendos
Ganador $4.40
Exacta 4/8 $10.790
Quinela 4/8 $5.980
Trifecta 4/8/7 $41.940
Superfecta 4/8/7/2 $86.030
Doble de Mil 10/4 $74.690
Doble Quinela 10/11 [ ]/[ ] $6.030 - [ ]/[ ] 4/8 $2.660
Enganche $34.350
Favorito: (5)Recuérdame

Mandiles: 4, 8, 7, 2, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Sebastián González, (5°) Gustavo Vera, (6°) Jans A. Vega, (U°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Joan Amaya H., (5°) Alex Cea S., (6°) Mario Galleguillos C, (U°) Hugo P. Torres C.

Studs: (1°) J.J.Freire, (2°) Celestial, (3°) Ivja, (4°) Los Chachis, (5°) Vigalu, (6°) Gerente Cuesco, (U°) La Tincada

Criadores: (1°) Haras Don Beno, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco


Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Abril del 2023

(1426)

Handicap (Hd)
Pr. "Sindical"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.625.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIP. CON ALARG.;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB,QUIN.(C/8ª);3ª SEXTUP.

1° Shapovalov

2° Bello Forever

3° Como Te Extraño

4° Eternal Spring

5° Shocker

6° Piazza Di Roma

7° Dark Rock

8° Club Brasil

U° Bergkamp


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Shapovalov
(El Farrero)
5a 454k 55 J. Rodríguez Alberto Pinochet P. 6.00
9 Bello Forever
(Forever Thing)
4a 493k 55 J. Miño Gerardo Melo M. 1.70
7 Como Te Extraño
(Goldencents)
3a 440k 6 56 L. Rojas Nelson Norambuena B. 24.90
6 Eternal Spring
(California Chrome)
3a 424k 55 D. Grisales Victor Gallardo E. 38.90
4 Shocker
(California Chrome)
3a 405k 7 55 S. González Carlos Norambuena B. 5.60
5 Piazza Di Roma
(Daddy Long Legs)
6a 495k 55 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 6.00
3 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 469k 55 N. Venegas Joan Amaya H. 9.30
1 Club Brasil
(Bad Daddy)
4a 495k 10¼ 56 G. Vera Julio Espinosa N. 9.20
2 Bergkamp
(Exaggerator)
3a 493k 35½ 56 C. Caro Hugo P. Torres C. 32.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Shapovalov $6.00 $1.90 $1.10
(9) Bello Forever
$1.30 $1.00
(7) Como Te Extraño

$1.50
Dividendos
Ganador $6.00
Exacta 8/9 $3.770
Quinela 8/9 $1.100
Trifecta 8/9/7 $31.990
Superfecta 8/9/7/6 $183.940
Doble de Mil 4/8 $30.610
Quinela Place 8/9 $570 - 7/8 $1.930 - 7/9 $1.400
Enganche $263.550
Favorito: (9)Bello Forever

Mandiles: 8, 9, 7, 6, 4, 5, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Jaime Miño, (3°) Luis Rojas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Sebastián González, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Gustavo Vera, (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Joan Amaya H., (8°) Julio Espinosa N., (U°) Hugo P. Torres C.

Studs: (1°) Matoto Tomitomi, (2°) Guillermón, (3°) Iris Jara de N., (4°) Gaspar Lucas Mateo, (5°) Aníbal Norambuena G. , (6°) Mia Rosa, (7°) Teresa Carolina, (8°) America, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Abril del 2023

(1427)

Handicap (Hd)
Pr. "Sallieri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 7
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
4ª TRIPLE CON ALARGUE;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);4ª SEXTUPLE

1° Domingo de Noche

2° El Paraguas

3° Peuchen

4° Hazle Cototo

5° Gran Legolas

6° Le Fournil

7° Rey Irlandes

8° Le Monster

U° Shopter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
6a 528k 62 S. González Alberto Pinochet P. 2.60
9 El Paraguas
(Unitarian)
5a 478k 60 G. Vera Julio Espinosa N. 2.90
3 Peuchen
(Mayakovsky)
4a 499k 3 58 J. Moya Jonathan Azocar G. 4.20
6 Hazle Cototo
(Caesarion)
5a 542k 58 J. Rodríguez Jonathan Azocar G. 9.90
1 Gran Legolas
(Timojin)
5a 521k 60 D. Grisales Alberto Pinochet P. 6.10
8 Le Fournil
(Caesarion)
9a 529k 55 J. Zapata Alberto Pinochet P. 18.40
4 Rey Irlandes
(Lookin At Lucky)
4a 467k 54 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 20.50
7 Le Monster
(Caesarion)
7a 501k 10½ 60 F. Inostroza Carlos Norambuena B. 44.60
5 Shopter
(Into Mischief)
3a 411k 12¼ 58 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 13.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Domingo de Noche $2.60 $2.10 $1.50
(9) El Paraguas
$1.80 $1.30
(3) Peuchen

$1.30
Dividendos
Ganador $2.60
Exacta 2/9 $2.280
Quinela 2/9 $1.170
Trifecta 2/9/3 $11.120
Superfecta 2/9/3/6 $19.930
Doble de Mil 8/2 $24.230
Doble Quinela 8/9 2/9 $9.170
Quinela Place 2/9 $440 - 2/3 $650 - 3/9 $480
Triple 1º Lugar $613.840
Triple 2º Lugar $98.080
Favorito: (2)Domingo de Noche

Mandiles: 2, 9, 3, 6, 1, 8, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Gustavo Vera, (3°) José Moya, (4°) José Rodríguez S., (5°) Danilo Grisales, (6°) Jose Zapata, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Freddy Inostroza G., (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Carlos Norambuena B., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Rosario del Alamo, (2°) Meledmar, (3°) Talquipen, (4°) Don Hipólito, (5°) Lubrishell, (6°) Armandito, (7°) Calufo, (8°) Los Rayoleros, (U°) Miky y Milan

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Matriarca


Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Abril del 2023

(1428)

Handicap (Hd)
Pr. "Sacramentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/10ª);1ª DOB.QUIN.(C/10ª);5ª SEXTUP.

1° El Naringa

2° La Changuita

3° Prosecco Wine

4° Ale

5° San Mai

6° Dassel

7° Te De Tapit

8° Negra Guerrera

9° Rai D' oro

U° Ascot House


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Naringa
(Kitten's Joy)
5a 458k 56 G. Vera Evaristo Alarcon J. 10.40
9 La Changuita
(California Chrome)
3a 405k 1 56 L. Rojas Luis G. Soto E. 5.50
6 Prosecco Wine
(Passion for Gold)
6a 470k 3 56 C. Caro Erik Montecinos C. 54.50
11 Ale
(The Lumber Guy)
4a 460k 56 S. González Hugo P. Torres C. 3.70
8 San Mai
(Dangerous Midge)
5a 423k 56 D. Grisales Mario Galleguillos C 5.20
1 Dassel
(Grand Daddy)
5a 451k 6 56 N. Venegas Hugo P. Torres C. 13.60
4 Te De Tapit
(Fast Company)
7a 443k 56 J. Rodríguez Jonathan Azocar G. 5.20
3 Negra Guerrera
(Gstaad)
6a 445k 12¾ 56 J. Moya Carlos Córdova A. 3.70
5 Rai D' oro
(Indy Dancer)
5a 395k 20¼ 56 J. Zapata Erik Montecinos C. 67.20
2 Ascot House
(Ascot Prince)
4a 454k 20¼ 56 C. Rojas Reinaldo Bello B. 12.10
Retiros: (10)Camarero, (12)Entre Fuegos
Tiempo: 1.05.10 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Naringa $10.40 $5.50 $3.60
(9) La Changuita
$3.70 $3.20
(6) Prosecco Wine

$14.30
Dividendos
Ganador $10.40
Exacta 7/9 $16.810
Quinela 7/9 $6.870
Trifecta 7/9/6 $560.560
Superfecta POZO - $926.660
Doble de Mil 2/7 $75.940
Quinela Place 7/9 $1.640 - 6/7 $28.280 - 6/9 $6.440
Enganche $15.700
Comentarios Distanciado 1° al 2° lugar F.S. (9) LA CHANGUITA
Nota Pozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (3)Negra Guerrera

Mandiles: 7, 9, 6, 11, 8, 1, 4, 3, 5, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Luis Rojas, (3°) Cristian Caro, (4°) Sebastián González, (5°) Danilo Grisales, (6°) Nicolás Venegas, (7°) José Rodríguez S., (8°) José Moya, (9°) Jose Zapata, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Luis G. Soto E., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Hugo P. Torres C., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Hugo P. Torres C., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Erik Montecinos C., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Miky y Milan, (2°) Fusta y Poncha, (3°) Los Calugas, (4°) La Flo, (5°) Camila, (6°) Maestro Herrera, (7°) Calufo, (8°) Martina Isidora, (9°) Camalifco, (U°) Koku

Criadores: (1°) Haras il Campione SPA, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Lizzie, (5°) , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Luis


Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Abril del 2023

10ª (1429)

Handicap (Hd)
Pr. "Stuffy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/11ª);6ª SEXTUPLE

1° Beniamino Gili

2° Sale Che

3° Victory Chrome

4° Gracia Bella

5° Lord Isafaam

6° Mercato

7° Exclusive Raider

8° Cinema Paradiso

9° Fushiney

10° Splendido

U° Winged Indian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Beniamino Gili
(Passion for Gold)
7a 498k 57 J. Moya Carlos Córdova A. 5.50
5 Sale Che
(Not For Sale)
7a 506k 56 J. Zapata Alberto Pinochet P. 12.80
4 Victory Chrome
(California Chrome)
4a 440k 56 D. Grisales Raul Vasquez O. 2.70
3 Gracia Bella
(Viscount Nelson)
4a 401k 56 J. Vega Evaristo Alarcon J. 22.80
6 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
5a 425k 8 56 J. Rodríguez Evaristo Alarcon J. 6.30
10 Mercato
(Magnifi Cat)
6a 487k 57 C. Caro Armando Navarrete B. 5.20
7 Exclusive Raider
(California Chrome)
4a 476k 56 J. Miño Raul Vasquez O. 4.90
2 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
4a 436k 10¼ 57 F. Espinoza Alex Cea S. 15.40
9 Fushiney
(Bad Daddy)
4a 424k 22 56 C. Rojas Luis Soto H. 26.00
10° 8 Splendido
(Rock of Gibraltar)
10a 505k 36½ 56 G. Vera Luis G. Soto E. 14.30
1 Winged Indian
(Indian Trail)
3a 444k 39½ 57 N. Venegas Erik Montecinos C. 52.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Beniamino Gili $5.50 $3.20 $2.00
(5) Sale Che
$6.80 $3.50
(4) Victory Chrome

$1.30
Dividendos
Ganador $5.50
Exacta 11/5 $12.310
Quinela 5/11 $7.400
Trifecta 11/5/4 $60.010
Superfecta 11/5/4/3 $701.540
Doble de Mil 7/11 $163.190
Doble Quinela 7/9 [ ]/[ ] $5.210 - [ ]/[ ] 5/11 $3.210
Quinela Place 5/11 $2.980 - 4/11 $1.060 - 4/5 $2.240
Enganche $122.000
Comentarios SEXTUPLE 4 Ptos 2 Vales $35.420. Pozo $400.890
Favorito: (4)Victory Chrome

Mandiles: 11, 5, 4, 3, 6, 10, 7, 2, 9, 8, 1

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Jose Zapata, (3°) Danilo Grisales, (4°) Jans A. Vega, (5°) José Rodríguez S., (6°) Cristian Caro, (7°) Jaime Miño, (8°) Franco Espinoza, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Gustavo Vera, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Alex Cea S., (9°) Luis Soto H., (10°) Luis G. Soto E., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Danpoch, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Pinto, (4°) Los Melos, (5°) Oceano De Fuego, (6°) El Gran Ocho, (7°) Pelo Duro, (8°) Carlos Y Diana, (9°) Hidalgo Hermanos, (10°) Lake, (U°) Fernanda y sus Primos

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Abril del 2023

11ª (1430)

Handicap (Hd)
Pr. "Sir Alexander"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Estoy Aca

2° Milkao

3° Roca Ignea

4° Engla

5° Sweet Jump

6° Iconica

7° Misteriosa Fast

8° Tie Break

9° Long Shot

10° Surimar

11° Pacer

U° Soy Penquista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Estoy Aca
(Full Mast)
4a 512k 57 G. Vera Reinaldo Bello B. 3.70
6 Milkao
(Cat Scan)
7a 486k 56 J. Miño Gerardo Melo M. 4.50
12 Roca Ignea
(California Chrome)
3a 462k 2 57 F. Espinoza Alex Cea S. 37.20
11 Engla
(Tumblebrutus)
5a 435k 57 D. Grisales Carlos Córdova A. 6.20
5 Sweet Jump
(Exaggerator)
3a 448k 56 S. González Nelson Norambuena B. 7.40
8 Iconica
(Bad Daddy)
3a 440k 7 55 N. Venegas Carlos Norambuena B. 30.50
4 Misteriosa Fast
(Fast Company)
7a 417k 55 J. Zapata Alberto Pinochet P. 54.50
13 Tie Break
(Court Vision)
5a 420k 55 C. Rojas Raul Vasquez O. 7.00
1 Long Shot
(Grassy II)
6a 453k 11¼ 57 J. Moya Jonathan Azocar G. 13.40
10° 3 Surimar
(Constitution)
4a 463k 13¾ 57 J. Rodríguez Alberto Pinochet P. 14.50
11° 7 Pacer
(The Lumber Guy)
4a 476k 20¾ 57 C. Caro Alberto Pinochet P. 16.50
9 Soy Penquista
(Mr Speaker)
4a 488k 25 57 J. Vega Gerardo Melo M. 4.60
Retiros: (10)Il Marchese
Tiempo: 1.03.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Estoy Aca $3.70 $2.50 $2.20
(6) Milkao
$2.30 $2.00
(12) Roca Ignea

$5.60
Dividendos
Ganador $3.70
Exacta 2/6 $3.950
Quinela 2/6 $2.040
Trifecta 2/6/12 $120.830
Superfecta 2/6/12/11 $319.170
Doble de Mil 11/2 $31.300
Quinela Place 2/6 $1.120 - 2/12 $13.940 - 6/12 $7.070
Triple 1º Lugar $287.380
Triple 2º Lugar $207.830
Favorito: (2)Estoy Aca

Mandiles: 2, 6, 12, 11, 5, 8, 4, 13, 1, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jaime Miño, (3°) Franco Espinoza, (4°) Danilo Grisales, (5°) Sebastián González, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Jose Zapata, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) José Moya, (10°) José Rodríguez S., (11°) Cristian Caro, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Alex Cea S., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Raul Vasquez O., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Alberto Pinochet P., (U°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Bayron Y Genesis, (2°) Don Memo, (3°) Carlos Y Diana, (4°) Danpoch, (5°) Dulce Caramelo, (6°) Mama Lila, (7°) Papi Juan, (8°) Gaspar Lucas Mateo, (9°) J.J.Freire, (10°) Matoto Tomitomi, (11°) Silencio, (U°) Guillermón

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (U°) Haras Cordillera