Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Febrero del 2023

(740)

Condicional (Cd)
Pr. "Whinny"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: POLL. DE ORO $ 3.000.000 / MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / $200 POLLON ETP 1

1° Tu Me Quieres

2° Sweet Delfina

3° La Pica Pica

4° Rumbada

5° Espartaca

6° Dona Veronica

7° Doña Chata

8° Mestiza Flor

9° Milagro de La Vida

10° Nadie

11° Fierce

12° Sonriele

13° La Deliciosa

14° La Pila Recoleta

U° Palabras Serenas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tu Me Quieres (California Chrome) 3a 442k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 5.4
6 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
3a 422k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 4.2
14 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
3a 423k 52 R. Araya Pedro Molina I. 13.2
2 Rumbada
(Goldencents)
3a 454k 51 G. Urzúa Marcos Contreras 7.6
5 Espartaca
(California Chrome)
3a 419k 53 B. Rubilar Luis Muñoz S. 16.4
1 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 438k 51 N. Santibañez Cristian Quiroz E. 56
9 Doña Chata
(Papelon)
3a 406k 55 E. Toledo Juan Rodriguez E. 9.2
7 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 441k 51 I. Martinez Juan C. Pichara J. 2.1
4 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
3a 397k 10½ 51 A. Alvarez Joao Castillo L. 188.8
10° 11 Nadie
(Papelon)
3a 392k 12¾ 51 M. Aguayo Waleska Peña P. 46.5
11° 12 Fierce
(Ivan Denisovich)
3a 430k 13 51 B. Soto Julio Orellana R. 45.9
12° 10 Sonriele
(Flyer)
3a 412k 13 55 C. Weilby José Allende F. 50.4
13° 8 La Deliciosa
(Get The Color)
3a 406k 13¼ 55 R. Solorza Oscar Silva G. 74.7
14° 15 La Pila Recoleta
(El Farrero)
3a 452k 14¾ 55 N. Molina Jorge Andrés Inda D. 37.4
13 Palabras Serenas
(California Chrome)
3a 425k 16½ 51 V. Villagra Carlos Bagú R. 56.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.78 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tu Me Quieres 5.40 2.50 2.20
(6) Sweet Delfina
2.30 2.10
(14) La Pica Pica

3.10
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 3/6 $ 5.370
Quinela 3/6 $ 2.460
Trifecta 3/6/14 (vales 73) $ 45.610
Superfecta 3/6/14/2 (vales 8) $ 220.330
Doble de Mil 1/3 (vales 85) $ 6.600
Enganche 3 (vales 1.100) $ 6.400
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Mestiza Flor

Mandiles: 3, 6, 14, 2, 5, 1, 9, 7, 4, 11, 12, 10, 8, 15, 13

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Roberto L. Araya, (4°) Gabriel Urzúa, (5°) Bryan Rubilar, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Elías Toledo C., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Martín Aguayo Navarrete, (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Nicolás Molina, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Pedro Molina I., (4°) Marcos Contreras, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Joao Castillo L., (10°) Waleska Peña P., (11°) Julio Orellana R., (12°) José Allende F., (13°) Oscar Silva G., (14°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Haras Cordillera, (3°) Matias Hector, (4°) Matriarca, (5°) Luis Muñoz S., (6°) De Quiva's, (7°) Don Chato, (8°) Bruno Alonso, (9°) Kike Jofre, (10°) Sapnet Stable, (11°) El Mirador, (12°) Augustín, (13°) Marisol, (14°) Masaiva, (U°) Carlos Bagú R.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Cordillera, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Olga