Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Febrero del 2023

15ª (749)

Handicap (Hd)
Pr. "War"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1000m Arena (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.167.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $395.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Mortal Kombat

2° Metatron

3° El Gotico Carlos

4° Lugar De Ensueño

5° La Presumida

6° Voy Pajague

7° Emperador Tuquito

8° Panama Jack

9° Marmaon Furioso

10° Jair

11° Mirada Triste

12° Dios Te Bendiga

13° El Gran Romano

U° Raco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mortal Kombat
(Aragorn)
7a 450k 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 5.5
5 Metatron
(Hold Me Back)
3a 460k Nrz 56 V. Ramírez Miguel Medina T. 11.8
4 El Gotico Carlos
(Malagacy)
3a 480k 5 55 P. Robles César Nuñez B. 2.5
9 Lugar De Ensueño
(Gemologist)
3a 414k 5 56 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 18.5
10 La Presumida
(Daddy Long Legs)
3a 440k 6 55 C. Weilby José Allende F. 45.4
14 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 468k 6 56 M. Miño Joao Castillo L. 19.2
13 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 480k 6 55 R. Vergara Oscar Silva G. 33.6
3 Panama Jack
(Strong Mandate)
4a 471k 7 55.5 R. Lizama Patricio López P. 5.2
1 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
8a 437k 8 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 35.1
10° 2 Jair (Dangerous Midge) 6a 491k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 13.3
11° 6 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
6a 437k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 134.4
12° 7 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 500k 10 55 D. Sánchez César Díaz P. 6.4
13° 11 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 461k 13½ 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 10.3
8 Raco
(Gstaad)
5a 472k 15 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 24.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mortal Kombat 5.50 2.70 1.50
(5) Metatron
5.20 2.10
(4) El Gotico Carlos

1.50
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 12/5 $ 19.200
Quinela 5/12 $ 9.220
Trifecta 12/5/4 (vales 53) $ 91.960
Superfecta 12/5/4/9 (vales 10) $ 690.800
Doble de Mil 1/12 (vales 20) $ 75.320
Enganche 12 (vales 1.916) $ 6.250
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)El Gotico Carlos

Mandiles: 12, 5, 4, 9, 10, 14, 13, 3, 1, 2, 6, 7, 11, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Pedro Robles, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jesús Pimentel, (10°) José Paredes R., (11°) Jorge A. Mora V., (12°) David Sánchez S., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Miguel Medina T., (3°) César Nuñez B., (4°) Sebastian Silva S., (5°) José Allende F., (6°) Joao Castillo L., (7°) Oscar Silva G., (8°) Patricio López P., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) César Díaz P., (13°) Sergio Inda M., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) El Toro Bayo, (3°) Los Que Saben, (4°) El Remanso, (5°) El Corregidor, (6°) Joao Castillo L. , (7°) Pato, (8°) Rocher, (9°) Kdm, (10°) Trinidad, (11°) El Veintitres, (12°) Señor Elias, (13°) El Mero Mero, (U°) Juan Patricio

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Agricola Delmen Ltda., (5°) , (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Trafalgar, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco