Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Febrero del 2023

(726)

Handicap (Hd)
Pr. "Pariente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 3 De $1.000 $9.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 3 De $1.000, Doble De Mil Nº 7

1° Gilligan

2° Gigante Del Paso

3° Waistcoat

4° Lady Viña

5° Corazon Y Guerrera

6° Dancer Chrome

7° Auca

8° Siamo Fuori

9° Albo Locura

10° The Faster

U° Cielo Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gilligan
(Mastercraftsman)
7a 418k 56 F. Olivares Demetrio Mondaca 12,7
4 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
6a 440k cb 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 3,3
9 Waistcoat
(Grassy II)
7a 500k cb 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 12,2
11 Lady Viña
(Fast Company)
7a 416k ¾ cp 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 2,7
5 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
3a 447k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 5,1
2 Dancer Chrome
(California Chrome)
3a 418k 3 56.5 K. Espina Eduardo Donoso 7,7
10 Auca
(Cat Scan)
9a 468k 56 I. Vargas Anibal Norambuena 62,1
6 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 8a 483k 56 J. Baeza Jorge González M. 11,6
3 Albo Locura
(Boboman)
6a 442k 56 C. Poblete Alberto Ferrero R. 13,6
10° 1 The Faster
(Gemologist)
4a 513k 27¾ 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 76,9
7 Cielo Brillante
(Boboman)
5a 426k Ljs 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 11,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.23 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gilligan 12,70 6,10 2,10
(4) Gigante Del Paso
2,10 1,70
(9) Waistcoat

3,80
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 18.560
Quinela 6.170
Trifecta 308.510
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 143.690
Enganche 13.550
Favorito: (11)Lady Viña

Mandiles: 8, 4, 9, 11, 5, 2, 10, 6, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Kevin Espina L., (7°) Ivan Vargas, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Inés Maffud H., (3°) Luis Salinas T., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Anibal Norambuena, (8°) Jorge González M., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Eduardo Donoso, (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Agustin Alonso B, (2°) Inés Maffud H., (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Cholita, (5°) Ortepal, (6°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (7°) Gladycita, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Urra, (10°) Lo Orozco, (U°) Pompita

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Juan Diaz Estay, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Carioca