Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Febrero del 2023

11ª (730)

Handicap (Hd)
Pr. "Palafox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etp. Triple Desq. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6.

1° Radio Teatro

2° Sorrenta

3° La Mecha

4° Costamia

5° Nordic Fighter

6° Irish Band

7° Maluma

8° Irish Joke

9° Magalenha

10° Dubai Candy

11° Hey Nina

12° Mairito

U° Lucky Boss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Radio Teatro
(War Command)
4a 512k 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 22,1
7 Sorrenta
(Indy Noble)
3a 412k pz 58 J. Baeza Marcos Contreras 9,4
2 La Mecha
(Last Best Place)
4a 422k 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 22,9
8 Costamia (Fortify) 3a 420k 55 J. Castillo Anibal Norambuena 24,4
6 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 451k 55 F. Tapia Luis Valdivia B. 17,5
5 Irish Band
(Irish Brother)
3a 497k 3 57.5 K. Espina Luis Catena C. 2,7
10 Maluma
(Aragorn)
7a 484k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,9
13 Irish Joke
(Irish Brother)
3a 445k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 19,0
12 Magalenha
(Gemologist)
4a 423k 53 P. Reyes Eduardo Donoso 23,8
10° 9 Dubai Candy
(Dubai Sky)
4a 515k 53 A. Alvarez Gonzalo Vegas C. 17,0
11° 1 Hey Nina
(Seeking The Dia)
4a 416k 54 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 20,9
12° 3 Mairito (Irish Brother) 6a 468k 58 C. Ortega Oscar Escobar M. 2,8
11 Lucky Boss (Gemologist) 4a 507k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 16,9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Radio Teatro 22,10 7,00 4,90
(7) Sorrenta
6,40 6,80
(2) La Mecha

4,30
Dividendos
Ganador 22,10
Exacta 85.640
Quinela 25.930
Trifecta 1.295.930
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 80.320
Enganche 118.050
Favorito: (5)Irish Band

Mandiles: 4, 7, 2, 8, 6, 5, 10, 13, 12, 9, 1, 3, 11

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Kevin Espina L., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Piero Reyes, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Marcos Contreras, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Luis Valdivia B., (6°) Luis Catena C., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Oscar Escobar M., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Pily Ale, (2°) Matriarca, (3°) Doña Cristina, (4°) Los Nanitos, (5°) Tata Beto, (6°) Granadilla, (7°) La Bertita, (8°) La Comedia, (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Mbarete, (11°) Los Nanitos, (12°) Angelito, (U°) Las Bellas

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Dadinco, (8°) , (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Olga