Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Febrero del 2023

12ª (731)

Handicap (Hd)
Pr. "Paisano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1000m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Etp. Triple Desq. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 12, 4ª Etp. Del Pick 6

1° En Veces

2° El Habano

3° Soldier's Trail

4° La Maidita

5° La Escudera

6° Kyo

7° Corazon Noble

8° Puerto Fonck

9° Chao Socio

10° Primo Yiyo

11° El Gran Pirata

U° Road King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 En Veces
(Fantasmagorico)
3a 430k 58 K. Espina Eduardo Donoso 8,8
12 El Habano
(True Cause)
3a 467k ½ cp 52 L. González Jorge González M. 5,2
2 Soldier's Trail
(Indian Trail)
5a 525k 2 58 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 4,2
6 La Maidita
(Zawraq)
3a 477k 54 C. Urbina Jorge González M. 13,8
8 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 422k 3 57 C. Ortega Sergio Inda M. 4,7
10 Kyo
(State Of Play)
6a 500k 59 J. Baeza Sergio Inda M. 16,3
13 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
3a 501k 56 L. Rodriguez Victor Caballeria 10,7
9 Puerto Fonck
(Grassy II)
6a 428k 53 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 15,7
3 Chao Socio
(Flyer)
3a 430k 59 F. Henríquez Luis Salinas T. 3,7
10° 7 Primo Yiyo
(Tourist)
3a 459k 59 C. Salinas Osman Rodriguez C. 13,8
11° 1 El Gran Pirata
(Boboman)
3a 445k 8 53 D. Carvacho Demetrio Mondaca 54,2
11 Road King
(Gemologist)
5a 497k 10 55 C. Poblete Anibal Norambuena 53,8
Retiros: (4)El Amigo
Tiempo: 0.57.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) En Veces 8,80 3,70 1,80
(12) El Habano
2,70 1,50
(2) Soldier's Trail

1,60
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 10.480
Quinela 5.260
Trifecta 47.890
Doble de Mil 294.800
Triple 1º Lugar 845.930
Triple 2º Lugar 196.690
Favorito: (3)Chao Socio

Mandiles: 5, 12, 2, 6, 8, 10, 13, 9, 3, 7, 1, 11

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Lesly C. González, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge González M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Jorge González M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Victor Caballeria, (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Luis Salinas T., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Demetrio Mondaca, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Replasti, (4°) Manchas Negras, (5°) Rey Arturo, (6°) Renaico, (7°) Lelita, (8°) Nimble, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Pily Ale, (11°) Pirata, (U°) Cristian Meneses S.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Sumaya