Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Febrero del 2023

(526)

Handicap (Hd)
Pr. "Igualito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000.-PICK 6 $3.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° Jardín Del Este

2° Lientur

3° Giantify

4° Mecha Larga

5° Primo Yiyo

6° Bone Less

U° El Amigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 456k 57 G. Pérez Sergio Inda M. 14,7
7 Lientur
(Competitive Edge)
4a 440k 59 F. Henríquez Sergio Inda M. 1,9
6 Giantify
(Fortify)
4a 467k 60 C. Ortega Luis Salinas T. 3,9
3 Mecha Larga
(Irish Brother)
6a 500k 60 J. Medina Luis Catena C. 3,3
1 Primo Yiyo
(Tourist)
3a 461k 55.5 K. Espina Osman Rodriguez C. 7,7
5 Bone Less
(Newfoundland)
5a 491k 58 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 9,0
2 El Amigo (Dubai Sky) 3a 446k 20½ 53 C. Urbina Carlos Raby V. 34,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jardín Del Este 14,70 3,20
(7) Lientur
1,50
(6) Giantify

Dividendos
Ganador 14,70
Exacta 11.070
Quinela 2.780
Trifecta 51.240
Superfecta 47.660
Doble de Mil 78.580
Triple 1º Lugar 431.240
Triple 2º Lugar 17.330
Favorito: (7)Lientur

Mandiles: 4, 7, 6, 3, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jaime Medina, (5°) Kevin Espina L., (6°) Luis Rodríguez, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis Catena C., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Gonzalo Vegas C., (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Legacy, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Granadilla, (5°) Pily Ale, (6°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Josemac

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (U°) Criadero Francisca