Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Febrero del 2023

15ª (532)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Moro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfec.final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Roman War

2° Winning Point

3° Cat Bay

4° Happy Fishetman

5° El Golfista

6° Don Astuto

7° Xel-Ha

8° Punta De Ganso

9° Black Olives

10° Sebai

11° Tio Milo

12° Es Reguleque

U° Bola Ocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Roman War (War Command) 6a 487k 55 I. Vargas Luis Salinas T. 10,5
10 Winning Point
(Indy Point)
5a 470k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 5,6
11 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 486k 2 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 4,1
7 Happy Fishetman (Rydilluc) 3a 458k 4 56 B. Sancho Gabriel Reyes I. 3,5
3 El Golfista
(Flyer)
3a 422k 4 56 M. Salinas Nelson Espina L. 12,2
12 Don Astuto
(Don Cavallo)
6a 457k 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 21,0
8 Xel-Ha
(Sight)
4a 429k 57 S. González Luis Machulas G. 31,0
5 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
5a 470k 10¾ 56.5 G. Pérez Guillermo Pérez C. 41,5
4 Black Olives
(Scat Royal)
5a 430k 11¾ 55 N. Figueroa Inés Maffud H. 7,1
10° 1 Sebai
(Lemon Sour)
3a 412k 12½ 55 B. González Victor Caballeria 53,9
11° 2 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 505k 12¾ 55 R. Painen Gabriel Reyes I. 41,0
12° 6 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 485k 13¾ 57 L. Menghini Braulio Gómez A. 14,9
9 Bola Ocho
(Grand Daddy)
5a 464k 20 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.06 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Roman War 10,50 5,40 3,20
(10) Winning Point
2,60 1,90
(11) Cat Bay

1,90
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 11.640
Quinela 4.510
Trifecta 62.260
Superfecta 143.280
Doble de Mil 64.600
Triple 1º Lugar 332.480
Triple 2º Lugar 45.710
Favorito: (7)Happy Fishetman

Mandiles: 13, 10, 11, 7, 3, 12, 8, 5, 4, 1, 2, 6, 9

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Simond González, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Boris González H., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Luis D. Menghini, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Nelson Espina L., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Luis Machulas G., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Inés Maffud H., (10°) Victor Caballeria, (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Brisas de Cautín, (4°) Las Macas, (5°) Oly Nany, (6°) Lego, (7°) Tata Gaston, (8°) Aleph, (9°) Alicahue, (10°) Tata Nacho, (11°) Alperi, (12°) Anita Belen, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) , (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo