Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Febrero del 2023

(522)

Handicap (Hd)
Pr. "Harnero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Radio Teatro

2° Interception

3° Guerrero Mazai

4° Sans Auvern

5° Lady Viña

6° Power Blue

7° Oceanbenz

U° Lyngote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Radio Teatro (War Command) 4a 509k 52 M. Salinas Osman Rodriguez C. 12,8
4 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 451k 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 3,3
3 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
4a 449k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,8
8 Sans Auvern
(Layman)
8a 462k 7 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 3,1
1 Lady Viña
(Fast Company)
7a 415k 52 C. Urbina Osvaldo Urbina H. 16,3
6 Power Blue
(Mastercraftsman)
7a 440k 10¼ 58 J. Baeza Jorge González M. 6,5
7 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 527k 11½ 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 9,5
5 Lyngote
(Ivan Denisovich)
3a 491k 12¾ 54 M. Donoso Ximeno Urenda P. 19,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.75 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Radio Teatro 12,80 2,70 2,40
(4) Interception
1,90 2,10
(3) Guerrero Mazai

1,60
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 19.060
Quinela 5.790
Trifecta 90.470
Superfecta 54.020
Doble de Mil 55.530
Enganche 80.850
Favorito: (3)Guerrero Mazai

Mandiles: 2, 4, 3, 8, 1, 6, 7, 5

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Benjamin Sancho, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Jorge González M., (7°) Gabriel Reyes I., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Pily Ale, (2°) Benvic, (3°) Doña Sofía, (4°) Ciruelillo, (5°) Cholita, (6°) Yayita, (7°) Bisoñita, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto