Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Enero del 2023

17ª (361)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinquen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIFECTA $3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 12

1° Hallamad

2° El Odioso

3° Jive Jack

4° Mortal Kombat

5° Donkan

6° Comaneci

7° Praia Do Forte

8° Mucho Verso

9° Soplado Tercero

10° Gato Grande

11° Manolin

12° Mi Bella Florencia

U° Bien Hablado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hallamad
(Cunco)
3a 434k 56 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 13.9
4 El Odioso
(Interaction)
3a 440k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 4.8
10 Jive Jack
(Court Vision)
7a 524k 54 R. Carvajal Alberto González R. 17.8
15 Mortal Kombat
(Aragorn)
7a 452k 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 18.3
12 Donkan
(Passion for Gold)
4a 454k 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 11.3
2 Comaneci
(Total Impact)
6a 465k 10½ 54 L. Silva Francisco Toledo Z. 20.1
3 Praia Do Forte
(Gstaad)
5a 464k 11¾ 56 R. Dores Héctor Manríquez F. 3.7
13 Mucho Verso
(Cat Scan)
5a 430k 12½ 55 M. Miño Alfonso Zamorano B. 23
5 Soplado Tercero
(Pyrus)
9a 450k 13¾ 56 J. Rodríguez Alejandro Martínez C. 34.8
10° 14 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
4a 531k 15½ 55 B. Sancho Carlos García V. 3.1
11° 9 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 463k 16½ 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.7
12° 7 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 424k 16½ 55 D. Carrasco Raúl Serrano G. 10.7
11 Bien Hablado
(Mr Speaker)
4a 420k 20¼ 55 M. Donoso Oscar Silva G. 81.8
Retiros: (6)Teatral, (8)La Presumida
Tiempo: 01.01.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hallamad 13.9 4.2 2.8
(4) El Odioso
2.7 2.5
(10) Jive Jack

2.9
Dividendos
Ganador 13.9
Exacta 1/4 $ 29.380
Quinela 1/4 $ 13.580
Trifecta 1/4/10 (Vales 23) $ 204.100
Superfecta 1/4/10/15 (Vales 1) $ 1.162.910
Doble de Mil 1/1 (Vales 14) $ 143.630
Enganche 1 (Vales 191) $ 115.900
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (14)Gato Grande

Mandiles: 1, 4, 10, 15, 12, 2, 3, 13, 5, 14, 9, 7, 11

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rolando C. Carvajal A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Nicolás Molina, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Manuel A. Miño F., (9°) José Rodríguez S., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Sergio Morales G., (3°) Alberto González R., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Carlos García V., (11°) Sergio Inda M., (12°) Raúl Serrano G., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Los Laureles, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Chotomoro, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Fritzi, (6°) Energía, (7°) Juan De Oro, (8°) El Veintitres, (9°) Carlos Nuñez G., (10°) Fritzi, (11°) Legacy, (12°) Raúl Serrano G., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Marta