Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Enero del 2023

(349)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Te Pasa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
13:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: TRIFECTA $2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG

1° Bitter Batido

2° Cabo Suelto

3° Panama Jack

4° Inca Running

5° Clave Abierta

6° Rodelindo Crack

7° Sunset Magic

8° Maximo Romano

9° Mandioka

10° Terrible Pay

11° Manases

12° El Español

13° The King's Mom

14° Sunny Bay

U° Viene Puelche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bitter Batido
(Competitive Edge)
5a 456k 56 L. Silva Francisco Toledo Z. 2
1 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 471k 10¾ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 6.9
9 Panama Jack
(Strong Mandate)
4a 476k 10¾ 56.5 R. Lizama Patricio López P. 15.5
15 Inca Running
(Ecliptic)
4a 461k 16 55 N. Molina Angel Jaque S. 21.6
7 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 442k 16¼ 55 R. Dores Joao Castillo L. 13.7
3 Rodelindo Crack (Exaggerator) 4a 471k 16¼ 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 19.2
5 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 508k 16¼ 56 J. Flores Raúl Serrano G. 12
2 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 432k 17¼ 55 V. Orrego Fredy D. Hidalgo F. 37.5
6 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 403k 18 55 R. Painen Felipe Gonzalez S. 7.5
10° 10 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 450k 18 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 70.7
11° 13 Manases
(Verrazano)
4a 530k 18½ 55 E. Sáez Juan C. Silva S. 11.8
12° 8 El Español
(Last Best Place)
5a 470k 19¾ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 19.6
13° 11 The King's Mom
(Constitution)
4a 419k 19¾ 56 R. Carvajal Alberto González R. 12.7
14° 12 Sunny Bay
(Sundar)
8a 521k 19¾ 55 N. Illesca Héctor Manríquez F. 83.5
14 Viene Puelche (Awesome Patriot) 4a 401k 22 56 W. Quinteros Oscar Silva G. 15.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bitter Batido 2.00 1.80 1.60
(1) Cabo Suelto
3.10 1.40
(9) Panama Jack

2.30
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 4/1 $ 2.730
Quinela 1/4 $ 1.930
Trifecta 4/1/9 (vales 78) $ 38.850
Superfecta 4/1/9/15 (vales 13) $ 237.360
Doble de Mil 11/4 $ (vales 10) $ 149.990
Enganche 4 (vales 55) $ 175.500
Favorito: (4)Bitter Batido

Mandiles: 4, 1, 9, 15, 7, 3, 5, 2, 6, 10, 13, 8, 11, 12, 14

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) José Flores G., (8°) Victor Orrego F., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Edmundo Sáez S., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rolando C. Carvajal A., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Francisco Toledo Z., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Patricio López P., (4°) Angel Jaque S., (5°) Joao Castillo L., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Alberto González R., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) P Y P, (2°) Que Recuerdos, (3°) Rocher, (4°) El Gran Varas, (5°) Lampa, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Cayo, (9°) Tata Lalo, (10°) Gloria Adriana, (11°) Edmundo Saez S., (12°) Batalla, (13°) Cheka Vidal, (14°) Don Camilo, (U°) Patricio Saavedra C.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Sara