Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Enero del 2023

(348)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Festin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
13:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Lugar De Ensueño

2° Emperador Tuquito

3° Killer King

4° Miss Bowie

5° Pepsi Diet

6° Bella Ciao

7° Magic Rose

8° Atenta Estoy

9° Hipersonico

10° La Chica Guapa

11° Secreto Total

12° Agente Diplomatica

13° Misteriosa Fast

U° Pamper Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lugar De Ensueño
(Gemologist)
3a 420k 56 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 55.6
9 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 490k ¾ cp 56 R. Vergara Oscar Silva S. 31
3 Killer King
(Viscount Nelson)
4a 459k ¾ cp 56.5 R. Lizama Nelson Fajardo V. 4.2
7 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 424k 56 R. Carvajal Alberto González R. 23.9
6 Pepsi Diet
(Competitive Edge)
3a 457k 56 V. Ramírez Claudio Bernal G. 13.9
1 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 465k 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 3.4
14 Magic Rose
(Malagacy)
3a 497k 56 J. Pimentel Carlos Melero F. 18
12 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 460k 55 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 67.6
10 Hipersonico
(Court Vision)
7a 456k 55 E. Toledo Sergio Inda M. 14.3
10° 5 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 394k 8 56 J. Flores Francisco Toledo Z. 15.3
11° 2 Secreto Total
(Dance Brightly)
6a 430k 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 8.2
12° 4 Agente Diplomatica
(Daddy Long Legs)
3a 420k 10 56 B. Sancho Domingo Matte D. 11.2
13° 15 Misteriosa Fast
(Fast Company)
7a 426k 11¼ 56 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 3.4
13 Pamper Man
(Layman)
9a 462k 12½ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 46.2
Retiros: (8)Cherry Cocktail
Tiempo: 01.02.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lugar De Ensueño 55.60 31.80 16.80
(9) Emperador Tuquito
22.30 8.70
(3) Killer King

2.10
Dividendos
Ganador 55.60
Exacta 11/9 $ 423.280
Quinela 9/11 $ 141.600
Trifecta 11/9 (vales 5) $ 539.170
Doble de Mil 5/11 (vales 6) $ 163.100
Enganche 11 (vales 72) $ 72.400
Favorito: (1)Bella Ciao

Mandiles: 11, 9, 3, 7, 6, 1, 14, 12, 10, 5, 2, 4, 15, 13

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rolando C. Carvajal A., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Elías Toledo C., (10°) José Flores G., (11°) Nicolás Molina, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Nicolas Illesca, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Oscar Silva S., (3°) Nelson Fajardo V., (4°) Alberto González R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Carlos Melero F., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Domingo Matte D., (13°) Alfonso Zamorano B., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) El Remanso, (2°) Pato, (3°) Stud Ernesto Pinochet, (4°) Chotomoro, (5°) Mar Y Sol, (6°) Garage Jcs, (7°) Hemispheres, (8°) La Sociedad Secreta, (9°) Felisi, (10°) Titin, (11°) Fritzi, (12°) La Minga, (13°) P Y P, (U°) Bamboche

Criadores: (1°) Agricola Delmen Ltda., (2°) Haras Scandinavo, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Jaime Mena, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras El Refugio, (12°) Ricardo Hernández M., (13°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras El Sheik