Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Noviembre del 2022

10ª (5060)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Reino De Marruecos"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.725.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 10, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° Tumble Star

2° Rogue Nation

3° Excelentisima

4° Vieja Chela

5° Gracias Por Venir

6° Tiene Lo Que Sueña

7° Joy La Vida

8° Arabia Wild

U° Sarandi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tumble Star
(Scat Royal)
4a 466k 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 3,3
6 Rogue Nation
(Strong Mandate)
4a 481k 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 5,2
3 Excelentisima
(Verrazano)
4a 448k 55 R. Painen César Nuñez B. 3,8
9 Vieja Chela (Boboman) 4a 508k 6 53 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 4,9
4 Gracias Por Venir
(Fantasmagorico)
5a 494k 7 55 M. Donoso Wilfredo Mancilla D. 12,9
8 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
5a 475k 61 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 5,4
5 Joy La Vida
(Fortify)
5a 496k 13½ 59 C. Ortega Eduardo Lab R. 9,5
1 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
6a 471k 13¾ 61 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 16,1
2 Sarandi
(Constitution)
4a 475k 20½ 53 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 27,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.65 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tumble Star 3,30 1,70 1,80
(6) Rogue Nation
2,70 2,50
(3) Excelentisima

1,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 5.470
Quinela 2.480
Trifecta 20.560
Superfecta 31.710
Doble de Mil 20.380
Favorito: (3)Excelentisima

Mandiles: 7, 6, 3, 9, 4, 8, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Luis Rodríguez, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) César Nuñez B., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Valdivia B., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Auguri, (3°) Los Tanderos, (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) El Veintitres, (7°) Los Tanderos, (8°) Tata Beto, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto