Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Noviembre del 2022

(5055)

Condicional (Cd)
Pr. "Nursey"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Alpha Mia

2° Ya Loquita

3° Es La Nena

4° Eternal Spring

5° La Popsy Geitor

6° Escuela Antigua

7° Princesita Matilda

8° Merengada

9° La Cova

10° Pecora Nera

11° Lola Lolita

U° Odontologa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Alpha Mia
(Malagacy)
3a 443k 55 G. Aros Luis Catena C. 1,8
9 Ya Loquita
(Mr Speaker)
3a 424k 4 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 8,0
12 Es La Nena
(Exaggerator)
3a 495k 52 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 6,1
11 Eternal Spring
(California Chrome)
3a 440k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 4,7
3 La Popsy Geitor
(Exaggerator)
3a 468k 10 55 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 106,4
8 Escuela Antigua
(Seek Again)
3a 415k 12 55 S. Marín Jorge Araneda M. 163,8
2 Princesita Matilda
(Goldencents)
3a 434k 15½ 55 W. Quinteros Walter Biava R. 36,4
4 Merengada
(Competitive Edge)
3a 457k 16¼ 55.5 L. Rodriguez Jorge González M. 3,6
5 La Cova
(Iron Clad)
3a 405k 19¾ 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 30,2
10° 7 Pecora Nera
(Katmai)
3a 486k 19¾ 55 A. Zúñiga José Leiva L. 78,9
11° 10 Lola Lolita
(Gemologist)
3a 450k 22 55 C. Ortega Gabriel Reyes G. 93,6
6 Odontologa
(Longboarder)
3a 450k 24¼ 55.5 J. Albornoz Rafael Bernal T. 171,5
Retiros: (13)Eclipsa, (14)La Embajatriz
Tiempo: 1.10.34 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Alpha Mia 1,80 1,30 1,00
(9) Ya Loquita
2,60 1,00
(12) Es La Nena

1,00
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 2.620
Quinela 1.860
Trifecta 9.560
Superfecta 6.980
Doble de Mil 64.760
Enganche 79.850
Favorito: (1)Alpha Mia

Mandiles: 1, 9, 12, 11, 3, 8, 2, 4, 5, 7, 10, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Piero Reyes, (3°) José Cueto G., (4°) Franco Olivares T., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Carlos Ortega T., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Marco Pavez O., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Walter Biava R., (8°) Jorge González M., (9°) Luis Machulas G., (10°) José Leiva L., (11°) Gabriel Reyes G., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Maya Karaleva, (2°) Doña Sofía, (3°) Carjor, (4°) Haras Sumaya, (5°) Janyo, (6°) Pompita, (7°) Don Benhur, (8°) Pablo Jimenez, (9°) Los Psiquicos, (10°) Linlinao, (11°) Chevalex, (U°) Sanrey

Criadores: (1°) Eduardo Garcia Barrio, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Aurora, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (11°) Haras Chevalex, (U°) Haras Don Luis