Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Noviembre del 2022

11ª (5061)

Handicap (Hd)
Pr. "No Es Por Na"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 11, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Sans Auvern

2° Va A La Conga

3° Bar Tender

4° Es Tremenda

5° Lady Viña

6° Corazon Y Guerrera

7° Savage Spirit

8° Mumo Querido

9° Le Peintre

10° Sanbomba

11° Gemane El Magio

U° Lomu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sans Auvern
(Layman)
8a 454k 55.5 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 3,1
9 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
6a 412k 53 A. Zúñiga Oscar Escobar M. 6,8
5 Bar Tender (Bad Daddy) 7a 455k 56 G. Pérez Gabriel Reyes G. 4,8
12 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
4a 486k 57 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 8,6
2 Lady Viña
(Fast Company)
7a 419k 53 C. Urbina Osvaldo Urbina H. 34,3
13 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 3a 440k 57 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 24,9
7 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 423k 10½ 54 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 107,4
11 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 420k 10½ 57 A. Morales Jorge González M. 22,5
1 Le Peintre (Interaction) 3a 486k 12¾ 58 K. Espina Juan R. García V. 3,4
10° 10 Sanbomba
(Boboman)
6a 501k 15½ 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 17,3
11° 4 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 510k 28¼ 55 S. Marín Luis Machulas G. 8,8
8 Lomu
(Ecliptic)
3a 451k 33½ 57 M. Salinas José Leiva L. 20,9
Retiros: (3)Bella Olivia
Tiempo: 1.30.61 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sans Auvern 3,10 1,50 1,20
(9) Va A La Conga
2,80 1,50
(5) Bar Tender

1,30
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3.870
Quinela 2.330
Trifecta 11.760
Superfecta 30.570
Doble de Mil 10.700
Doble Quinela 2.550
Favorito: (1)Le Peintre

Mandiles: 6, 9, 5, 12, 2, 13, 7, 11, 1, 10, 4, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Alexis Morales O., (9°) Kevin Espina L., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Sebastian Marín Q., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Jorge González M., (9°) Juan R. García V., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Luis Machulas G., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Ciruelillo, (2°) Luz Rencoret, (3°) Mileystore, (4°) Hap, (5°) Cholita, (6°) Ortepal, (7°) Janyo, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Tata`s Juan, (10°) Don Camilo, (11°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) Vitorio

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) , (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Macul