Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Noviembre del 2022

(4850)

Condicional (Cd)
Pr. "Kit"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1400m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.725.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5

1° Jibarus

2° Thunderman

3° El Gran Pirata

4° Dolcemama

5° Hermano Eric

6° Constancio

7° Campi Nostro

8° Kemon

9° Mi Maestra

U° Peso Dorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Jibarus
(Imperia II)
3a 471k 57 B. Sancho Marcos Contreras 1,8
8 Thunderman
(Seeking The Dia)
3a 502k 4 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 2,8
7 El Gran Pirata
(Boboman)
3a 444k 8 57 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 17,6
1 Dolcemama
(Bilzerian)
3a 473k 11 55 G. Aros Marcos Contreras 8,4
5 Hermano Eric (Gemologist) 3a 469k 12¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 18,2
10 Constancio
(Gstaad)
3a 427k 14½ 57 J. Guajardo Carlos Raby V. 16,2
4 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 3a 430k 25 57 R. Cisternas Carlos Raby V. 29,9
9 Kemon (Daddy Long Legs) 3a 438k 25¾ 57 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 42,7
3 Mi Maestra
(Magnifi Cat)
3a 448k 26¾ 55 M. Salinas Luis Salinas T. 65,7
2 Peso Dorado (Goldencents) 3a 462k 28¼ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6,5
Retiros: (6)Alpha Mia
Tiempo: 1.31.69 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Jibarus 1,80 1,10 1,00
(8) Thunderman
1,20 1,00
(7) El Gran Pirata

1,20
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 710
Quinela 450
Trifecta 5.010
Superfecta 12.520
Doble de Mil 5.030
Enganche 5.030
Favorito: (11)Jibarus

Mandiles: 11, 8, 7, 1, 5, 10, 4, 9, 3, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Gustavo Aros, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Marcos Contreras, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Carlos Raby V., (7°) Carlos Raby V., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Luis Salinas T., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) C.B.G., (3°) Pirata, (4°) Matriarca, (5°) Carjor, (6°) Carlos Raby V., (7°) Haras Curiche, (8°) Super Super, (9°) Leonor, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Las Camelias