Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Noviembre del 2022

15ª (4860)

Handicap (Hd)
Pr. "Karak"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.610.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $261.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches

1° Perla Del Austro

2° Whisper Me

3° Oceanbenz

4° Sans Auvern

5° Big Wallace

6° Colombita

7° Schirkan

8° Ultimo Romance

9° Lady Viña

10° Nordic Fighter

11° Siamo Fuori

12° Va A La Conga

13° Big Tebi

U° La Maidita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Perla Del Austro (Caesarion) 4a 435k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 5,0
12 Whisper Me
(Empire Maker)
5a 460k 56 V. Cifuentes Luis Salinas T. 9,0
7 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 524k 2 57 J. Guajardo Gabriel Reyes G. 3,3
10 Sans Auvern
(Layman)
8a 453k 58 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 4,8
11 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 476k 56 A. Zúñiga Juan Belzu O. 25,3
13 Colombita
(Omayad)
5a 410k 58 J. Zúñiga Luis Salinas T. 9,7
5 Schirkan
(Authorized)
8a 487k 57 C. Ortega Nelson Espina L. 9,2
6 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 490k 12 56 M. Salinas Guillermo Pérez C. 34,0
9 Lady Viña
(Fast Company)
7a 411k 12¼ 56 P. Galáz Osvaldo Urbina H. 28,1
10° 2 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 448k 13½ 56 S. Marín Luis Valdivia B. 41,2
11° 3 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
8a 487k 15 55 A. Morales Jorge González M. 49,6
12° 1 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
6a 408k 16¾ 56 B. Sancho Oscar Escobar M. 6,1
13° 14 Big Tebi
(Sight)
4a 427k 19½ 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 18,6
4 La Maidita
(Zawraq)
3a 453k 25½ 58 M. Donoso Jorge González M. 39,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.09 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Perla Del Austro 5,00 1,80 1,40
(12) Whisper Me
4,20 2,40
(7) Oceanbenz

1,60
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 9.380
Quinela 5.050
Trifecta 37.090
Superfecta 275.640
Doble de Mil 486.080
Triple 1º Lugar 3.588.780
Triple 2º Lugar 1.794.890
Favorito: (7)Oceanbenz

Mandiles: 8, 12, 7, 10, 11, 13, 5, 6, 9, 2, 3, 1, 14, 4

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Alexis Morales O., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Juan Belzu O., (6°) Luis Salinas T., (7°) Nelson Espina L., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Luis Valdivia B., (11°) Jorge González M., (12°) Oscar Escobar M., (13°) Jorge Araneda M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Colicheu, (2°) Juegatela, (3°) Bisoñita, (4°) Ciruelillo, (5°) J.J., (6°) Gladycita, (7°) Ada Faride, (8°) Pobre Obrero, (9°) Cholita, (10°) Tata Beto, (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) Luz Rencoret, (13°) Jorge Araneda M., (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras San Ignacio