Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Noviembre del 2022

(4853)

Handicap (Hd)
Pr. "Kalisay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° The Great Johnny

2° Levantate Bebe

3° Jardín Del Este

4° Give My Life

5° Lucky Boss

6° Strong Black

7° Fast Court

8° Humor Genial

9° Van a Ver

10° Sanito

11° Domingo Golden

12° Chancho Seis

U° Relampago Gigante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 The Great Johnny
(Grand Daddy)
4a 451k 54 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,2
11 Levantate Bebe (Layman) 7a 443k 56.5 J. González Jorge Araneda M. 3,6
4 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 453k 58 G. Pérez Galindo Rojas S. 5,5
13 Give My Life
(Indy Dancer)
8a 529k 58 D. Carvacho Francisco Mancilla V. 27,9
9 Lucky Boss (Gemologist) 4a 506k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 35,0
8 Strong Black
(Strong Mandate)
6a 539k 56 G. Aros Francisco Mancilla V. 9,7
5 Fast Court
(Court Vision)
6a 469k 56 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 12,3
7 Humor Genial
(Stay Thirsty)
6a 463k 9 57 C. Urbina Francisco Mancilla V. 64,7
3 Van a Ver
(Court Vision)
5a 455k 54.5 G. Rodríguez Luis Salinas T. 27,4
10° 10 Sanito
(Ecologo)
4a 461k 11½ 58 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 7,7
11° 1 Domingo Golden
(Domingo Siete)
7a 472k 11¾ 55 J. Albornoz Rafael Bernal T. 32,3
12° 6 Chancho Seis
(Julius Top)
6a 440k 14¾ 55.5 L. Rodriguez Galindo Rojas S. 3,8
2 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 520k 24½ 56 A. Morales Jorge González M. 257,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.63 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) The Great Johnny 4,20 2,60 1,60
(11) Levantate Bebe
2,80 1,60
(4) Jardín Del Este

1,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 4.170
Quinela 2.110
Trifecta 24.190
Superfecta 456.900
Doble de Mil 174.970
Enganche 196.000
Favorito: (6)Chancho Seis

Mandiles: 12, 11, 4, 13, 9, 8, 5, 7, 3, 10, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Gustavo Aros, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Luis Rodríguez, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Francisco Mancilla V., (5°) Luis Salinas T., (6°) Francisco Mancilla V., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Francisco Mancilla V., (9°) Luis Salinas T., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Legacy, (4°) French Fries, (5°) Las Bellas, (6°) Quimera, (7°) Sonrisal, (8°) Nor Sur, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Carnales, (11°) C.B.G., (12°) Legacy, (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto