Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Octubre del 2022

(4506)

Condicional (Cd)
Pr. "Bilbao"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Chrome Magic

2° En Veces

3° El Libanes

4° Shopter

5° Kemon

6° El Comando

7° Auron

8° Esta Feliz

9° Ganicus

10° Gran Sharp

U° El Reemplazante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 513k 57.5 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 1,3
9 En Veces
(Fantasmagorico)
3a 434k 1 57 D. Carvacho Eduardo Donoso 3,9
1 El Libanes
(Seeking The Dia)
3a 520k 57 P. Reyes Carlos Vásquez P. 13,3
5 Shopter
(Into Mischief)
3a 400k 12¼ 53 J. Cueto Marcos Contreras 24,0
6 Kemon (Daddy Long Legs) 3a 435k 12½ 57 J. Castillo Juan Paredes V. 34,3
7 El Comando
(Ascot Prince)
3a 431k 16¼ 57 J. Albornoz Demetrio Mondaca 16,1
8 Auron
(Annual Report)
3a 460k 17½ 57 M. Salinas Anibal Norambuena 41,6
10 Esta Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 425k 19 57 C. Ortega Gabriel Reyes G. 21,4
4 Ganicus
(Magnifi Cat)
3a 411k 19¼ 57 R. Fuenzalida Luis E. Salinas A 53,1
10° 11 Gran Sharp
(Daddy Long Legs)
3a 389k 23¼ 57 R. Cortés Juan L. Melero B. 41,9
3 El Reemplazante
(Flyer)
3a 467k 31 57 L. Rodriguez Nelson Espina L. 11,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chrome Magic 1,30 1,00 1,00
(9) En Veces
1,00 1,00
(1) El Libanes

1,00
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 500
Quinela 370
Trifecta 1.630
Superfecta 6.640
Doble de Mil 10.040
Enganche 9.950
Favorito: (2)Chrome Magic

Mandiles: 2, 9, 1, 5, 6, 7, 8, 10, 4, 11, 3

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Piero Reyes, (4°) José Cueto G., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Cortés, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Marcos Contreras, (5°) Juan Paredes V., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Anibal Norambuena, (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Juan L. Melero B., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Mbarete, (2°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (3°) Doña Sofía, (4°) Matriarca, (5°) Super Super, (6°) Sanrey, (7°) Infinito, (8°) Manchas Negras, (9°) Leonor, (10°) Troya, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Botafogo, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Amelia