Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Octubre del 2022

(4513)

Handicap (Hd)
Pr. "Barcelona"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Brandenburg

2° Puyuhuapi II

3° Dale Flora

4° Subverra

5° Shanghai Express

6° El Liviano

7° Xel-Ha

8° De Visita

9° Doña Gabina

10° Special Colt

11° Victory Colors

U° Tong Po


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 505k 57 S. Marín Luis Machulas G. 4,9
1 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 455k ½ pz 58 S. González Galindo Rojas S. 7,2
8 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 445k 58 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 3,6
5 Subverra
(Verrazano)
5a 475k 55 D. Carvacho Braulio Gómez A. 15,3
3 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 431k 58 G. Pérez Nelson Espina L. 11,7
10 El Liviano
(Mr Speaker)
4a 490k 9 57 P. Reyes Carlos Vásquez P. 13,2
6 Xel-Ha (Sight) 4a 424k 57 J. Cueto Luis Machulas G. 22,7
2 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 435k 10¼ 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,0
7 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
6a 485k 12 58 A. Morales Jorge González M. 68,0
10° 13 Special Colt
(Buzzword)
8a 493k 12½ 56 L. Rodriguez Luis Machulas G. 3,1
11° 11 Victory Colors
(Gemologist)
3a 406k 13 57 R. Cortés Luis Valdivia B. 42,4
4 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 438k 13¾ 57 M. Salinas Luis Machulas G. 89,0
Retiros: (12)La Altanera
Tiempo: 1.08.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Brandenburg 4,90 3,20 1,90
(1) Puyuhuapi II
3,30 2,40
(8) Dale Flora

1,70
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 10.060
Quinela 5.110
Trifecta 39.780
Superfecta 158.010
Doble de Mil 45.130
Enganche 6.800
Favorito: (8)Dale Flora

Mandiles: 9, 1, 8, 5, 3, 10, 6, 2, 7, 13, 11, 4

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Simond González, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Piero Reyes, (7°) José Cueto G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Alexis Morales O., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodrigo Cortés, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Nelson Espina L., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Jorge González M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Valdivia B., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Michelle Belen, (2°) Cinerarias, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Gladycita, (5°) Ada Faride, (6°) Doña Sofía, (7°) Tata Gaston, (8°) Doña Sofía, (9°) Sombra Del Angel, (10°) Alexis Perez D., (11°) Tata Beto, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Pozo de Luna, (3°) , (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Convento Viejo, (6°) , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia