Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Octubre del 2022

(4505)

Handicap (Hd)
Pr. "Malaga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Colonito

2° Segmento

3° Maluma

4° Al Hakam

5° Sociegate Papurri

6° Pirateado

7° Paraiso Maya

8° Papakarolos

9° Princesa Maya

U° Garlene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Colonito (Awesome Patriot) 4a 404k 56 S. Marín Luis Machulas G. 7,2
6 Segmento
(Gemologist)
5a 472k 56 L. Menghini Luis E. Salinas A 16,6
3 Maluma
(Aragorn)
7a 493k 5 56 P. Reyes Carlos Vásquez P. 8,5
8 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 421k 56 S. González Luis E. Salinas A 13,9
5 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
5a 427k 56 A. Morales Jorge González M. 36,1
4 Pirateado
(Boboman)
4a 484k 56.5 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 4.1
10 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 458k 8 56 C. Urbina Luis Machulas G. 2.2
9 Papakarolos
(Mr Speaker)
5a 454k 13¼ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 63.4
11 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 498k 13½ 56 C. Ortega Jorge González M. 5.4
7 Garlene
(Seeking The Dia)
4a 435k 15½ 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 8.8
Retiros: (1)Magalenha
Tiempo: 1.09.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Colonito 7,20 5,30 3,40
(6) Segmento
9,90 4,30
(3) Maluma

2,60
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 23.350
Quinela 13.300
Trifecta 245.830
Superfecta 1.405.320
Enganche 6.300
Favorito: (10)Paraiso Maya

Mandiles: 2, 6, 3, 8, 5, 4, 10, 9, 11, 7

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Piero Reyes, (4°) Simond González, (5°) Alexis Morales O., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Carlos Ortega T., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Jorge González M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Machulas G., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Jorge González M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Michelle Belen, (2°) Maria Antonieta, (3°) La Bertita, (4°) Gamboa, (5°) Pompita, (6°) Pirata, (7°) Tata Gaston, (8°) Replasti, (9°) Yayita, (U°) Los Parritas

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) , (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca