Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Octubre del 2022

(4334)

Handicap (Hd)
Pr. "Oración Al Mar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 8

1° Soltame

2° Doce Pasos

3° Villa Serrana

4° War Mican

5° Princesa Maya

6° Pampa Nueva

7° Maxi Crack

8° Mamaine

9° La Chivito

10° Sancti Petri

11° Madame Gigi

U° Aguila Uno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Soltame
(Hold Me Back)
5a 446k 56 F. Taun Walter Biava R. 6,6
11 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 413k 56 M. Salinas Walter Biava R. 6,3
6 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 432k 3 56 N. Ramirez Jorge Araneda M. 3,9
2 War Mican
(War Command)
6a 444k 56 B. Sancho Demetrio Mondaca 2,1
9 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 495k 56 J. Baeza Jorge González M. 33,9
3 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 411k 56 P. Galáz Demetrio Mondaca 38,3
1 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
4a 466k 56 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 6,7
4 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 430k 56 S. Marín Galindo Rojas S. 17,4
10 La Chivito
(Cat Scan)
4a 420k 11½ 56 J. Sarmiento Luis Machulas G. 97,7
10° 7 Sancti Petri
(Grand Daddy)
7a 460k 13½ 56 C. Urbina Domingo Matte D. 54,6
11° 12 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 438k 14¼ 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 55,2
5 Aguila Uno
(Don Cavallo)
7a 532k 16¾ 56 K. Espina Eduardo Donoso 14,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.39 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Soltame 6,60 3,30 2,10
(11) Doce Pasos
2,50 1,70
(6) Villa Serrana

1,50
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 9.430
Quinela 4.050
Trifecta 36.970
Superfecta 55.480
Doble de Mil 42.290
Enganche 58.850
Favorito: (2)War Mican

Mandiles: 8, 11, 6, 2, 9, 3, 1, 4, 10, 7, 12, 5

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Piero Reyes, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Julio Sarmiento B., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Cristian Salinas A., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Walter Biava R., (2°) Walter Biava R., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Jorge González M., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Domingo Matte D., (11°) Luis E. Salinas A, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Pajaritos, (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) Pompita, (4°) C.B.G., (5°) Yayita, (6°) Los Aviadores, (7°) Maxicrack, (8°) Legacy, (9°) Tres M, (10°) Domingo Matte D., (11°) Las Bellas, (U°) Don Coca

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie