Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Octubre del 2022

(4327)

Handicap (Hd)
Pr. "Hermanos Fundadores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Todo Cambia

2° Mambo King

3° Pirateado

4° Suave Y Amorosa

5° Fantastico Dar

6° Eres Malula

7° El Imparable

8° Canitrot

9° Al Mar

10° Seysee

11° Copetista

12° Estero De Buli

U° Ciel De Lyon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Todo Cambia
(Gemologist)
4a 464k 56 A. Morales Jorge González M. 4,1
7 Mambo King
(Temple City)
5a 462k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 4,4
8 Pirateado
(Boboman)
4a 485k 3 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 4,8
6 Suave Y Amorosa
(Gemologist)
6a 491k 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 40,4
9 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
7a 451k 56 C. Ortega Eduardo Donoso 15,3
1 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 474k 56.5 B. Sancho Eduardo Donoso 18,9
4 El Imparable
(Usual)
10a 475k 56 K. Espina Galindo Rojas S. 4,7
11 Canitrot (Gemologist) 5a 511k 56.5 L. Rodriguez Nelson Espina L. 5,0
5 Al Mar
(Boboman)
5a 502k 9 56 G. Aros Walter Biava R. 27,5
10° 13 Seysee (State Of Play) 7a 464k 56 S. González Luis E. Salinas A 40,2
11° 12 Copetista
(Competitive Edge)
5a 466k 11¾ 56 C. Urbina Luis Machulas G. 45,8
12° 3 Estero De Buli
(Don Cavallo)
5a 478k 11¾ 56.5 P. Galáz Demetrio Mondaca 16,9
10 Ciel De Lyon
(Squire Jones)
12a 514k 12¼ 56 G. Rodríguez Domingo Matte D. 19,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Todo Cambia 4,10 2,40 1,80
(7) Mambo King
1,70 1,40
(8) Pirateado

1,20
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 6.280
Quinela 2.870
Trifecta 39.810
Superfecta 1.176.420
Enganche 5.500
Favorito: (4)El Imparable

Mandiles: 2, 7, 8, 6, 9, 1, 4, 11, 5, 13, 12, 3, 10

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Kevin Espina L., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Gustavo Aros, (10°) Simond González, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Patricio H. Galáz V., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Inés Maffud H., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Eduardo Donoso, (7°) Galindo Rojas S., (8°) Nelson Espina L., (9°) Walter Biava R., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Luis Machulas G., (12°) Demetrio Mondaca, (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Espacio Rayun, (3°) Pirata, (4°) Alicahue, (5°) Lo Orozco, (6°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (7°) Melany, (8°) Oly Nany, (9°) Jaime Trincado, (10°) Gladycita, (11°) Oxiper, (12°) Don Coca, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Longaví