Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Octubre del 2022

(4331)

Condicional (Cd)
Pr. "Asamblea Nacional De Capitanes"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 5

1° Quilquilco

2° Chrome Magic

3° Thunderman

4° Kick Off

5° Kemon

6° Shopter

7° Macdub

8° El Pelusa

9° Auron

10° Niño De Cobre

11° Cromado

12° Esta Feliz

U° Benzema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Quilquilco
(Ecliptic)
3a 437k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4,8
10 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 507k pz 57 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 2,1
2 Thunderman
(Seeking The Dia)
3a 503k 5 57 K. Espina Demetrio Mondaca 1,9
9 Kick Off
(California Chrome)
3a 430k 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 56,4
3 Kemon (Daddy Long Legs) 3a 438k 18 57 N. Ramirez Juan Paredes V. 107,6
6 Shopter
(Into Mischief)
3a 412k 18½ 53 J. Cueto Marcos Contreras 100,3
7 Macdub
(Exaggerator)
3a 436k 19 57 C. Ortega Luis Machulas G. 14,6
4 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 422k 20 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 55,3
5 Auron
(Annual Report)
3a 463k 21¾ 57 M. Salinas Anibal Norambuena 143,9
10° 8 Niño De Cobre
(Total Impact)
3a 434k 22 57 L. Rodriguez Juan R. García V. 64,5
11° 12 Cromado
(California Chrome)
3a 415k 27¾ 57 J. Baeza Jorge González M. 161,3
12° 1 Esta Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 430k 32¾ 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 17,9
11 Benzema
(Exaggerator)
3a 450k 46½ 57 P. Reyes Carlos Vásquez P. 202,9
Retiros: (14)Rezagado
Tiempo: 1.08.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Quilquilco 4,80 1,80 1,00
(10) Chrome Magic
1,40 1,00
(2) Thunderman

1,00
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3.290
Quinela 1.080
Trifecta 5.590
Superfecta 25.320
Doble de Mil 60.340
Enganche 71.650
Favorito: (2)Thunderman

Mandiles: 13, 10, 2, 9, 3, 6, 7, 4, 5, 8, 12, 1, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Kevin Espina L., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) José Cueto G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Gustavo Aros, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Jorge Baeza R., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Paredes V., (6°) Marcos Contreras, (7°) Luis Machulas G., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Juan R. García V., (11°) Jorge González M., (12°) Gabriel Reyes G., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Los Patos, (2°) Mbarete, (3°) C.B.G., (4°) Mednav, (5°) Super Super, (6°) Matriarca, (7°) Michelle Belen, (8°) Los Leones, (9°) Infinito, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) Manchas Negras, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Patricio Baeza Alamos , (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Botafogo, (U°) Haras Doña Icha