Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Octubre del 2022

(4195)

Handicap (Hd)
Pr. "Colonia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1

1° Don Chacal

2° Guerrero Mazai

3° Italo Veneciano

4° Doce Pasos

5° Canitrot

6° El Imparable

7° Waistcoat

8° Caminando

9° Gitana Coqueta

10° Nandito Forever

11° Sanbomba

U° Sancti Petri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Chacal
(Il Campione)
4a 433k 59 S. González Luis E. Salinas A 11,0
11 Guerrero Mazai (Ivan Denisovich) 4a 448k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,7
4 Italo Veneciano (Hold Me Back) 5a 474k 56 J. Herrera Demetrio Mondaca 9,3
1 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 418k 4 56.5 M. Gutiérrez Walter Biava R. 16,9
5 Canitrot (Gemologist) 5a 509k 4 56 A. Morales Nelson Espina L. 64,7
6 El Imparable
(Usual)
10a 472k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 11,9
2 Waistcoat
(Grassy II)
7a 500k 56 G. Rodríguez Luis E. Salinas A 15,0
9 Caminando (Treasure Beach) 4a 457k 56 F. Taun Walter Biava R. 89,1
7 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 4a 401k 6 56.5 J. Baeza Jorge González M. 6,2
10° 12 Nandito Forever
(Gemologist)
5a 547k 6 56.5 G. Pérez Eduardo Donoso 2,7
11° 10 Sanbomba
(Boboman)
6a 502k 11½ 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 18,6
3 Sancti Petri
(Grand Daddy)
7a 464k 21¾ 56.5 L. Rodriguez Domingo Matte D. 26,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Chacal 11,00 5,30 3,00
(11) Guerrero Mazai
1,90 1,50
(4) Italo Veneciano

1,50
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 9.450
Quinela 3.630
Trifecta 99.680
Superfecta 947.450
Enganche 12.500
Favorito: (11)Guerrero Mazai

Mandiles: 8, 11, 4, 1, 5, 6, 2, 9, 7, 12, 10, 3

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Alexis Morales O., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Fabyan Taun, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Cristian Salinas A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Walter Biava R., (5°) Nelson Espina L., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Walter Biava R., (9°) Jorge González M., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Osman Rodriguez C., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Doña Sofía, (3°) C.B.G., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Oly Nany, (6°) Melany, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Luzmarcris, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) De La Vega, (11°) Don Camilo, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) San Benito, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia