Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Octubre del 2022

13ª (4207)

Handicap (Hd)
Pr. "Karlsruhe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª Etp. Gran Trip. De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etp. Del Pick 6

1° Sans Auvern

2° Whisper Me

3° Oceanbenz

4° Lord Commander

5° Lady Viña

6° Siamo Fuori

7° Radio Teatro

8° Regensburg

9° Power Blue

U° El Sacapunta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sans Auvern
(Layman)
8a 470k 53 N. Ramirez Osvaldo Urbina H. 2,6
12 Whisper Me
(Empire Maker)
5a 468k 2 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 5,0
6 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 530k 57 C. Ortega Gabriel Reyes G. 3,4
8 Lord Commander
(Mastercraftsman)
6a 447k 57 R. Cortés Juan L. Melero B. 7,9
11 Lady Viña
(Fast Company)
7a 407k 12 56 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 44,1
1 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
8a 487k 13½ 58 J. Baeza Jorge González M. 7,7
4 Radio Teatro (War Command) 4a 513k 14½ 56 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 16,2
2 Regensburg
(Dangerous Midge)
7a 471k 15 53 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 10,9
10 Power Blue
(Mastercraftsman)
7a 435k 18¾ 53 A. Morales Jorge González M. 154,6
7 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
6a 465k 23½ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,8
Retiros: (3)Rey Palmeño, (5)Royal Fierce, (9)El Tronador
Tiempo: 1.29.23 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sans Auvern 2,60 1,60 1,10
(12) Whisper Me
1,80 1,20
(6) Oceanbenz

1,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1.860
Quinela 1.020
Trifecta 5.490
Superfecta 18.370
Doble de Mil 25.740
Enganche 2.900
Favorito: (13)Sans Auvern

Mandiles: 13, 12, 6, 8, 11, 1, 4, 2, 10, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) José Cueto G., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Alexis Morales O., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Juan L. Melero B., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Jorge González M., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Jorge González M., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Ciruelillo, (2°) Juegatela, (3°) Bisoñita, (4°) Mami Chela, (5°) Cholita, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Pily Ale, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Yayita, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Marta