Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Octubre del 2022

(4202)

Handicap (Hd)
Pr. "Wolfsburgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.550.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $85.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Nordic Fighter

2° Perla Del Austro

3° Taishan

4° Villa Serrana

5° Rubio Alocado

6° Gigante Del Paso

7° Pampa Nueva

8° Forever Queen

U° Madame Gigi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 456k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 2,2
7 Perla Del Austro
(Caesarion)
4a 432k 2 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 3,3
3 Taishan
(Viscount Nelson)
5a 411k 56 J. Medina Demetrio Mondaca 4,6
2 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 431k 9 56 N. Ramirez Jorge Araneda M. 7,9
4 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 4a 414k 11½ 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 5,5
5 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
6a 442k 14 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 24,1
6 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 415k 14¼ 56 J. Herrera Demetrio Mondaca 32,4
9 Forever Queen
(Forever Thing)
5a 425k 17½ 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 80,7
1 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 436k 19¼ 56 M. Salinas Luis E. Salinas A 17,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nordic Fighter 2,20 1,10 1,00
(7) Perla Del Austro
1,20 1,00
(3) Taishan

1,10
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1.060
Quinela 580
Trifecta 4.000
Superfecta 7.070
Doble de Mil 5.710
Enganche 6.750
Favorito: (8)Nordic Fighter

Mandiles: 8, 7, 3, 2, 4, 5, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo Cortés, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Inés Maffud H., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Juan L. Melero B., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Colicheu, (3°) He Wang, (4°) Pompita, (5°) Santa Corina, (6°) Inés Maffud H., (7°) Los Aviadores, (8°) Guivo, (U°) Las Bellas

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Juan Diaz Estay, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto