Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Septiembre del 2022

15ª (4084)

Handicap (Hd)
Pr. "Toro Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1100m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Ter., Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Doña Athenea

2° Black Olives

3° Happy Fishetman

4° Lavazzi

5° Tatuador

6° Lucky Boss

7° Maxximus

8° Gran Ignaciano

9° Litoral Central

10° Pehuajo

U° Xel-Ha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 490k 57 K. Espina Nelson Espina L. 2,1
6 Black Olives
(Scat Royal)
5a 437k 5 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 5,9
7 Happy Fishetman (Rydilluc) 3a 467k 55 J. Herrera Gabriel Reyes G. 7,1
10 Lavazzi
(Holy Roman Emperor)
7a 475k 55 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 10,6
1 Tatuador
(Goldencents)
3a 444k 55 S. González Gabriel Reyes G. 14,5
2 Lucky Boss (Gemologist) 4a 503k 55 P. Reyes Luis E. Salinas A 7,2
3 Maxximus (Newfoundland) 10a 488k 10¾ 56 W. Quinteros Alberto Ferrero R. 7,4
11 Gran Ignaciano
(Boboman)
5a 489k 11¼ 56 J. Albornoz Nelson Espina L. 12,7
14 Litoral Central
(Bad Daddy)
3a 427k 12½ 56 M. Salinas José Leiva L. 15,6
10° 9 Pehuajo
(Verrazano)
4a 440k 15 55 C. Weilby Jorge González M. 26,0
5 Xel-Ha
(Sight)
4a 433k 15¼ 55 C. Urbina Luis Machulas G. 44,1
Retiros: (4)Mi Cochita, (8)El Rorro, (13)Oboe Soprano
Tiempo: 1.08.91 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Doña Athenea 2.1 1.5 1.4
(6) Black Olives
2.7 1.7
(7) Happy Fishetman

2.3
Dividendos
Ganador 2.1
Exacta $1.870
Quinela $1.260
Trifecta $13.280
Superfecta $95.800
Doble de Mil $104.620
Triple Desquite a 1º $774.210
Triple Desquite a 2º $328.130
Favorito: (12)Doña Athenea

Mandiles: 12, 6, 7, 10, 1, 2, 3, 11, 14, 9, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Simond González, (6°) Piero Reyes, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Cathrine Weilby, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Inés Maffud H., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Nelson Espina L., (9°) José Leiva L., (10°) Jorge González M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Alicahue, (3°) Las Macas, (4°) Jaime Trincado, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Las Bellas, (7°) Toleo Toleo, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Tifosi, (10°) Sombra Del Angel, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Camelias, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) otro, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras L. E. Gana