Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Septiembre del 2022

(4070)

Handicap (Hd)
Pr. "Taboo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Satine Doll

2° Majestic Chrome

3° Sdarovia

4° Gitana Coqueta

5° Taishan

6° Forgiving Story

7° El Tio Chalin

8° Italo Veneciano

9° Pampa Nueva

10° Celtic Blood

11° Ciel De Lyon

12° Auca

13° Celtic Dance

14° Canitrot

15° Ciao Bella

U° Sangre Maleva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Satine Doll
(Cat Scan)
5a 432k 56 A. Morales Jorge González M. 3,5
10 Majestic Chrome
(California Chrome)
4a 481k 56 C. Bobadilla Anibal Norambuena 7,5
1 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 440k 56 K. Espina Luis Catena C. 16,3
7 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
4a 416k 56 J. Baeza Jorge González M. 6,1
5 Taishan
(Viscount Nelson)
5a 400k 56 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 3,5
3 Forgiving Story
(Newfoundland)
6a 425k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 10,8
14 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 480k 9 57 R. Cortés Ricardo Yañez D. 12,2
15 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
5a 479k 56 C. Poblete Demetrio Mondaca 20,0
2 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 415k 56 J. Herrera Demetrio Mondaca 19,5
10° 6 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 408k 56 M. Gutiérrez Walter Biava R. 19,2
11° 16 Ciel De Lyon
(Squire Jones)
12a 518k 10¼ 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 22,3
12° 12 Auca
(Cat Scan)
9a 475k 12¾ 56 F. Taun Luis E. Salinas A 38,1
13° 8 Celtic Dance
(Passion for Gold)
6a 448k 15¼ 56.5 M. Salinas Juan R. García V. 50,4
14° 13 Canitrot
(Gemologist)
5a 511k 19 56 J. Albornoz Nelson Espina L. 42,8
15° 11 Ciao Bella
(Strong Mandate)
4a 428k 19¼ 56 C. Weilby Jorge González M. 29,1
4 Sangre Maleva
(Court Vision)
7a 443k 23¾ 56 C. Urbina Braulio Gómez A. 13,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Satine Doll 3.5 2.7 2.2
(10) Majestic Chrome
4.6 4.5
(1) Sdarovia

3.9
Dividendos
Ganador 3.5
Exacta 6.510
Quinela 3.530
Trifecta 155.040
Superfecta 527.660
Enganche 4.600
Favorito: (9)Satine Doll

Mandiles: 9, 10, 1, 7, 5, 3, 14, 15, 2, 6, 16, 12, 8, 13, 11, 4

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Cristian Bobadilla R., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) José Cueto G., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Fabyan Taun, (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Joel I. Albornoz A., (15°) Cathrine Weilby, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Luis Catena C., (4°) Jorge González M., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Walter Biava R., (11°) Domingo Matte D., (12°) Luis E. Salinas A, (13°) Juan R. García V., (14°) Nelson Espina L., (15°) Jorge González M., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Aníbal Norambuena G. , (3°) La Reconquista, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) He Wang, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Chamo Candela, (8°) C.B.G., (9°) Los Aviadores, (10°) Don Benhur, (11°) Domingo Matte D., (12°) Gladycita, (13°) Los Pierola, (14°) Oly Nany, (15°) Jorge Gonzalez M., (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Escocia, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Escocia, (14°) Haras La Compañía, (15°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Las Araucarias