Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Septiembre del 2022

21ª (3925)

Handicap (Hd)
Pr. "Kimberly"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 9.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Magico Ideal

2° Lou Reed

3° Luxurious

4° Grande Amigo

5° Pakito

6° Maysak

7° Kyne

8° Tirant Le Blanc

9° Forti Dorotea

10° Soplado Tercero

11° Gran Samir

U° Rio Malleco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
4a 440k 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 5
9 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 467k ½ cp 58 C. Weilby José Allende F. 7.7
5 Luxurious
(Daddy Long Legs)
3a 491k ¾ cp 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8.5
1 Grande Amigo
(Seville)
6a 448k ¾ cp 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.4
8 Pakito
(Scat Daddy)
6a 487k 3 54 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 16.7
10 Maysak (Mr Speaker) 4a 478k 57 J. González Juan Rodriguez E. 6.2
2 Kyne
(Grand Daddy)
4a 510k 54.5 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 35.1
14 Tirant Le Blanc (Boboman) 6a 487k 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 9
11 Forti Dorotea
(Fortify)
4a 451k 54.5 J. Herrera Juan C. Silva S. 6.2
10° 4 Soplado Tercero
(Pyrus)
9a 445k 53.5 F. González Alejandro Martínez C. 11.1
11° 13 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 455k 9 56 L. Silva Waleska Peña P. 27.1
15 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 490k 10¼ 56 F. Sánchez Luis Rivera F. 22.6
Retiros: (3)Tanito Campeon, (7)Diocleziano, (12)El Sacacuentas
Tiempo: 00.59.14 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Magico Ideal 5.1 2.7 1.7
(9) Lou Reed
3.1 2.4
(5) Luxurious

2.8
Dividendos
Ganador 5.1
Exacta 6/9 0 $8.260
Quinela 6/9 0 $4.130
Trifecta 6/9/5 134 $75.080
Enganche 6 58368
Pollon Oro Sin Aciertos 3000000
Grupos Pollon Oro 2/2/3/1/2/2/2/1/2/1/1/3/1
Favorito: (1)Grande Amigo

Mandiles: 6, 9, 5, 1, 8, 10, 2, 14, 11, 4, 13, 15

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Jorge A. González M., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Felipe A. González, (11°) Lennart P. Silva, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) José Allende F., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Waleska Peña P., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Toro, (2°) Lago Di Como, (3°) Benvic, (4°) Masaiva, (5°) Ojo Seco, (6°) Emett Chile, (7°) Rodrigo Sanchez Q., (8°) Viejo Moño, (9°) Vendaval, (10°) Carlos Nuñez G., (11°) Sapnet Stable, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Las Camelias, (U°) Patricio Baeza A.