Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Septiembre del 2022

(3911)

Handicap (Hd)
Pr. "Kasbana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $10.000.000/MEGA PICK-6 N°1 $15.000.000/TRIF. $3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Open The Bar

2° Grande Jhen

3° Badboy

4° Siete Rios

5° Barrio Franklin

6° Must Delia

7° Luce Pericoloso

8° Cabo Suelto

9° Marcone

10° Mucho Verso

11° Slavja

12° Cochi Star

13° Soy Osornino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Open The Bar
(El Farrero)
5a 414k 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 6.1
1 Grande Jhen
(Mondrian)
4a 460k pz 55 N. Figueroa Domingo Matte D. 9
11 Badboy
(Bad Daddy)
4a 469k 54 R. Cisternas Carlos Raby V. 10.9
3 Siete Rios
(Tourist)
4a 476k 54.5 B. León Raúl Serrano G. 23.1
2 Barrio Franklin (Seville) 6a 462k 5 54 D. Sánchez Claudio Bernal G. 24.3
14 Must Delia
(Full Mast)
4a 453k 6 55 M. Morales Claudio Navarro A. 3.3
9 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 448k 56 C. Ortega Galindo Rojas S. 4.5
13 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 476k 55 J. Albornoz Raúl Serrano G. 21.2
5 Marcone
(Sposito)
5a 453k 8 54 D. Carvacho Aldo Castagneto U. 66.1
10° 4 Mucho Verso
(Cat Scan)
5a 420k 8 54 L. Silva Felipe Gonzalez S. 13
11° 12 Slavja
(Last Best Place)
4a 400k 8 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 4.1
12° 8 Cochi Star
(Gemologist)
4a 450k 10½ 54.5 N. Oliveros Raúl Serrano G. 88.9
13° 6 Soy Osornino (High Pitched) 5a 490k 10½ 56 N. Molina Oscar Silva G. 18.2
Retiros: (10)Stormy Fast
Tiempo: 00.59.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Open The Bar 6.1 2.5 2
(1) Grande Jhen
3.3 2.3
(11) Badboy

3.5
Dividendos
Ganador 6.1
Exacta 7/1 $6.700
Quinela 1/7 $3.800
Trifecta 7/1/11 ( vale 62 ) $52.190
Superfecta 7/1/11/3 ( vale 6 ) $203.070
Doble de Mil 5/7 ( vale 16 ) $89.010
Enganche 7 ( vale 1.105 ) $5600
Favorito: (14)Must Delia

Mandiles: 7, 1, 11, 3, 2, 14, 9, 13, 5, 4, 12, 8, 6

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Bernardo León E., (5°) David Sánchez S., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Cristian Salinas A., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Raby V., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Raúl Serrano G., (13°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Los Karol's, (2°) Lo Espinoza, (3°) Los Treiles, (4°) Tata Roberto, (5°) Los Karol's, (6°) Mister Limbo, (7°) Frantocry, (8°) Que Recuerdos, (9°) Claudio Saide A., (10°) El Veintitres, (11°) Todos Mis Amores, (12°) Los Maguitos, (13°) Castro Fornes

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Haras Santa Marta, (11°) , (12°) Haras Sumaya, (13°) Carlos Guarda N.