Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Septiembre del 2022

10ª (3914)

Handicap (Hd)
Pr. "Koron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Ciao A Tutti

2° Reo Por Lindo

3° Rimpage

4° Phone

5° Pista Leve

6° Walk Happy

7° Golden Warrior

8° Alizarin Crimson

9° Spring Night

10° Great Heartland

11° El Pituco

12° El Mas Berraco

13° Quick Atenea

14° El Biji

U° Viajera Incansable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
4a 467k 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 18.3
5 Reo Por Lindo (Last Best Place) 7a 435k ½ cp 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 6.7
10 Rimpage
(Constitution)
4a 440k 56 R. Painen Felipe Gonzalez S. 5.3
11 Phone
(Empire Maker)
5a 500k 55.5 B. León Raúl Serrano G. 4
2 Pista Leve
(Verrazano)
4a 452k 55 J. Flores Alexis Pérez D. 14.2
3 Walk Happy
(Grassy II)
7a 473k 55.5 M. Morales Claudio Navarro A. 8.6
7 Golden Warrior
(Ecliptic)
4a 470k 10½ 55 V. Ramírez Claudio Navarro A. 33.6
15 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 442k 10½ 55 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 23.2
4 Spring Night (Boboman) 5a 463k 12½ 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 47.1
10° 6 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 400k 13½ 56 A. Apablaza Carlos García V. 54.6
11° 14 El Pituco
(Lookin At Lucky)
6a 474k 18¾ 55 L. Rodriguez Felipe Gonzalez S. 16.2
12° 12 El Mas Berraco
(Ivan Denisovich)
4a 532k 19¾ 56 A. Rivera Galindo Rojas S. 2.8
13° 8 Quick Atenea
(Quick Casablanca)
4a 418k 20 55 J. Toro Luis Machulas G. 46.5
14° 1 El Biji
(Paso Al Frente)
6a 453k 21½ 55 J. Villablanca Enrique M. Becar B. 60
13 Viajera Incansable
(Flyer)
4a 502k 24 56 J. Pimentel Waleska Peña P. 26.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ciao A Tutti 18.3 6.9 3.3
(5) Reo Por Lindo
3.1 2.3
(10) Rimpage

2
Dividendos
Ganador 18.3
Exacta 9/5 $45.910
Quinela 5/9 $17.630
Trifecta 9/5/10 ( vale 16 ) $223.410
Superfecta 9/5/10/11 ( vale 1 ) $1.403.290
Doble de Mil 2/9 ( vale 26 ) $55.900
Enganche 9 ( vale 348 ) $23700
Favorito: (12)El Mas Berraco

Mandiles: 9, 5, 10, 11, 2, 3, 7, 15, 4, 6, 14, 12, 8, 1, 13

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Bernardo León E., (5°) José Flores G., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Piero Reyes, (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Jesus Toro N., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Carlos García V., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Luis Machulas G., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Marques, (3°) El Veintitres, (4°) Jose Luis, (5°) Edmundo Saez S., (6°) Nano's , (7°) Javiera Josefa, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Josefita Y Esperanza, (10°) Sergio Cartes M., (11°) Tata Lalo, (12°) El Mero Mero, (13°) Andana, (14°) Maquina, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Viejo Perro