Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Septiembre del 2022

10ª (3769)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Valparaiso Sporting"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.050.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $2.250.000 al 2do - CLP $1.350.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Don Picho

2° Toque Y Rotacion

3° Panthro

4° Por El Día

5° Lago En El Cielo

6° Cahal

7° Vitral

8° Keidar

9° Absheron

10° Raimundo A

11° Winning Point

12° El Tronador

13° Greenboy

U° Uli El Luchador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Don Picho
(Mr Speaker)
4a 415k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 21,6
4 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
5a 471k 5 58 J. Baeza Jorge González M. 28,4
8 Panthro
(Verrazano)
4a 516k 53 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 2,9
11 Por El Día (Passion for Gold) 6a 513k 6 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6,8
10 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 484k 7 50.5 L. Silva Jorge González M. 22,0
6 Cahal
(Seeking The Dia)
5a 477k 51 N. Figueroa José Leiva L. 20,3
7 Vitral
(Court Vision)
5a 462k 59 G. Aros Ximeno Urenda P. 6,0
14 Keidar
(Catcher in the Rye)
4a 500k 10 53 N. Ramirez Luis Catena C. 3,3
1 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 476k 13 51 S. Marín Braulio Gómez A. 55,7
10° 5 Raimundo A
(Seeking The Dia)
5a 469k 19¾ 55 B. Sancho Luis E. Salinas A 13,7
11° 2 Winning Point
(Indy Point)
5a 467k 19¾ 51 D. Carvacho Luis E. Salinas A 47,4
12° 13 El Tronador
(Lookin At Lucky)
6a 516k 22 51 C. Urbina Jorge González M. 37,0
13° 9 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
6a 504k 26¾ 53 R. Cisternas Carlos Raby V. 8,9
3 Uli El Luchador
(Ecliptic)
3a 475k 67¾ 54 J. Herrera Gabriel Reyes G. 21,7
Corrieron Todos
Tiempo: 2.12.70 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Don Picho 21,60 10,60 5,20
(4) Toque Y Rotacion
13,10 6,20
(8) Panthro

1,60
Dividendos
Ganador 21,60
Exacta 96.770
Quinela 42.680
Trifecta 504.590
Superfecta 1.521.100
Doble de Mil 180.610
Enganche 29.950
Favorito: (8)Panthro

Mandiles: 12, 4, 8, 11, 10, 6, 7, 14, 1, 5, 2, 13, 9, 3

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Gustavo Aros, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Jorge González M., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Jorge González M., (6°) José Leiva L., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Catena C., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Jorge González M., (13°) Carlos Raby V., (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Yayita, (3°) Los Leones, (4°) Legacy, (5°) Sombra Del Angel, (6°) Pinky, (7°) Los Leones, (8°) Granadilla, (9°) Braulio Gomez A., (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Rafael Sanchez A., (12°) Sombra Del Angel, (13°) Periko, (U°) Fergocira

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Santa Inés, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Marta, (U°)