Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Septiembre del 2022

(3762)

Condicional (Cd)
Pr. "La Isla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Infanta Dorotea

2° Catrasca

3° Cumbre Vieja

4° Tre Piume

5° Lola Lolita

6° Corazon Y Guerrera

7° Mi Maestra

U° Pecora Nera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Infanta Dorotea
(Ascot Prince)
3a 420k 55 V. Ramírez Demetrio Mondaca 2,6
7 Catrasca
(Ascot Prince)
3a 405k 4 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 16,4
3 Cumbre Vieja
(Seeking The Dia)
3a 449k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 1,4
2 Tre Piume
(Tourist)
3a 460k 55.5 A. Apablaza Wilfredo Mancilla D. 21,5
8 Lola Lolita
(Gemologist)
3a 440k 54 L. Menghini Gabriel Reyes G. 73,1
4 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
3a 443k 17½ 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 30,3
1 Mi Maestra
(Magnifi Cat)
3a 454k 19¾ 55 C. Salinas Luis E. Salinas A 15,0
6 Pecora Nera
(Katmai)
3a 483k 27½ 55 N. Figueroa José Leiva L. 7,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.18 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Infanta Dorotea 2,60 1,90 1,10
(7) Catrasca
6,60 1,20
(3) Cumbre Vieja

1,10
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5.830
Quinela 3.800
Trifecta 22.670
Superfecta 62.760
Doble de Mil 13.210
Triple 1º Lugar 28.590
Triple 2º Lugar 58.340
Favorito: (3)Cumbre Vieja

Mandiles: 5, 7, 3, 2, 8, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Cristian Salinas A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Galindo Rojas S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis E. Salinas A, (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Sanrey, (2°) Haras Don Luis, (3°) Benvic, (4°) Aída Annabella, (5°) Chevalex, (6°) Ortepal, (7°) Leonor, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Chevalex, (6°) , (7°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Candelaria Bío Bío