Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Septiembre del 2022

(3761)

Handicap (Hd)
Pr. "Sector Uno Norte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1100m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Supra Edge

2° El Mechudo

3° Joipur

4° Humor Genial

5° Levantate Bebe

6° No Me Creyo

7° Don Burro

8° Rio Damas

U° Cat Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Supra Edge
(Competitive Edge)
4a 462k 57 J. Baeza Jorge González M. 4,0
7 El Mechudo
(Irish Brother)
4a 476k pz 58 N. Ramirez Luis Catena C. 2,2
4 Joipur (Seeking The Dia) 6a 457k 58 B. Sancho Luis E. Salinas A 4,1
9 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 466k 56.5 A. Apablaza Wilfredo Mancilla D. 17,5
2 Levantate Bebe (Layman) 7a 446k 54 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 11,3
8 No Me Creyo
(Seville)
7a 466k 56 F. Henríquez Anibal Norambuena 9,6
6 Don Burro
(Rydilluc)
4a 451k 55 C. Salinas Luis E. Salinas A 7,0
3 Rio Damas (Grand Daddy) 4a 476k 13½ 57 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 22,7
1 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 520k 14¼ 55 C. Urbina Walter Biava R. 22,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.87 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Supra Edge 4,00 1,70 1,00
(7) El Mechudo
1,40 1,00
(4) Joipur

1,00
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 2.220
Quinela 720
Trifecta 7.340
Superfecta 18.910
Doble de Mil 14.160
Enganche 13.100
Favorito: (7)El Mechudo

Mandiles: 5, 7, 4, 9, 2, 8, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Catena C., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Luis E. Salinas A, (U°) Walter Biava R.

Studs: (1°) Renita, (2°) Granadilla, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Lelita, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Eureka, (7°) Las Bellas, (8°) Por Ti Negrita, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) , (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Puerta de Hierro