Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Septiembre del 2022

(3754)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1100m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Give My Life

2° Guapa Ilusion

3° Ghosty

4° Gran Ignaciano

5° Fifty Fifty

6° California Spring

7° Dubai Art

8° Chambo

9° Matius

10° Lomu

U° Miss Homeyra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Give My Life
(Indy Dancer)
8a 525k 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 8,3
10 Guapa Ilusion
(Seeking The Dia)
4a 502k ¾ cp 55 G. Pérez Galindo Rojas S. 2,9
7 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 430k 57 J. Baeza Galindo Rojas S. 6,4
1 Gran Ignaciano
(Boboman)
5a 488k 57 G. Rodríguez Nelson Espina L. 16,8
3 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
4a 470k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,6
2 California Spring
(California Chrome)
4a 476k 58 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3,8
8 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 421k 11 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 18,5
9 Chambo (Magnifi Cat) 5a 467k 13¾ 57 M. Salinas Luis E. Salinas A 4,2
4 Matius
(Aragorn)
7a 413k 14½ 55 A. Morales Anibal Norambuena 86,0
10° 11 Lomu
(Ecliptic)
3a 449k 16¼ 57 C. Poblete José Leiva L. 69,2
5 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
5a 442k 19 54 C. Urbina Anibal Norambuena 53,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Give My Life 8,30 2,90 2,30
(10) Guapa Ilusion
1,50 1,40
(7) Ghosty

1,70
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 12.050
Quinela 3.820
Trifecta 53.580
Superfecta 212.940
Doble de Mil 107.350
Enganche 10.650
Favorito: (10)Guapa Ilusion

Mandiles: 6, 10, 7, 1, 3, 2, 8, 9, 4, 11, 5

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Alexis Morales O., (10°) Claudio Poblete B., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Nelson Espina L., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Anibal Norambuena, (10°) José Leiva L., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) French Fries, (2°) Catalina Paz, (3°) Legacy, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Doña Sofía, (6°) Tata Beto, (7°) Las Araucarias, (8°) Juegatela, (9°) Espacio Rayun, (10°) Potrero Largo, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) otro, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Macul, (U°) Haras Sumaya