Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Septiembre del 2022

(3752)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojo De Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1100m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Papelonia

2° Sanito

3° Maxximus

4° Michelitina

5° Shanghai Express

6° Dancer Chrome

7° La Mas Viva

U° Jose Pablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Papelonia
(Papelon)
5a 424k 57.5 J. Baeza Jorge González M. 2,1
3 Sanito
(Ecologo)
4a 457k pz 59 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 2,7
8 Maxximus (Newfoundland) 10a 489k 55 J. Cueto Alberto Ferrero R. 4,2
5 Michelitina (Ascot Prince) 4a 450k 3 54 S. Marín Jorge Araneda M. 21,4
6 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 440k 55 A. Morales Nelson Espina L. 11,5
4 Dancer Chrome (California Chrome) 3a 417k 54 V. Ramírez Eduardo Donoso 39,2
7 La Mas Viva
(Strong Mandate)
4a 490k 8 57 R. Cortés Juan L. Melero B. 14,9
9 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
6a 475k 38¾ 58 D. Carvacho Luis E. Salinas A 8,4
Retiros: (2)Gracias Por Venir
Tiempo: 1.09.98 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Papelonia 2,10 1,20 1,20
(3) Sanito
1,40 1,10
(8) Maxximus

1,40
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1.100
Quinela 650
Trifecta 3.830
Superfecta 6.940
Doble de Mil 8.960
Enganche 11.300
Favorito: (1)Papelonia

Mandiles: 1, 3, 8, 5, 6, 4, 7, 9

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Luis Rodríguez, (3°) José Cueto G., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Alexis Morales O., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodrigo Cortés, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Nelson Espina L., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Juan L. Melero B., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Carnales, (3°) Toleo Toleo, (4°) Pompita, (5°) Ada Faride, (6°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (7°) La Monito, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto